Основные критерии выбора шпаклевки

30 january 2018

Такой состав, как шпаклевка, необходим для быстрого устранения разнообразных неровностей и дефектов на какой-либо поверхности. С ее помощью легко выровнять стену перед оклейкой обоев или финишной окраской. Чтобы купить подходящую шпаклевку необходимо учитывать некоторые ее особенности и знать тонкости выбора.

Советы для покупки оптимального состава

  1. В первую очередь, следует определиться с конечной целью, то есть для чего в дальнейшем шпаклевка будет использоваться. После полного высыхания высококачественного состава на выходе вы должны получить идеально ровную поверхность. На ней не должны присутствовать дефекты. Огромное значение имеет разновидность обрабатываемого пространства. Это тоже является значимым критерием при выборе продукта.
  2. Обратите внимание на тип смеси. Сегодня покупателям предлагаются сухие и готовые составы. Последняя по цене более дорогая, но она может похвастаться более качественными характеристиками, так как произведена на специализированных предприятиях в особых условиях.
  3. Прочтите состав шпаклевка. В него должны входить такие компоненты, как гипс, а также специальные полимеры, которые делают материал более эластичным, долговечным и водостойким.
  4. При выборе учитывайте также функциональное назначение помещения. К примеру, для сухих и влажных комнат подойдет шпаклевка на обычной цементной основе. Этот состав идеален как для туалета, ванной, так и для жилых помещений.
  5. В магазине отдавайте предпочтение известным и проверенным производителям. Таким образом, вы убережётесь от приобретения шпаклевки низкого качества.
  6. Безусловно, шпаклевка по более дорогой стоимости оправдывает себя своей экономичностью использования и лучшим уровнем качества. При повторном ремонте комнаты вам не понадобится снова осуществлять шпаклевочные работы. Чтобы не купить фальсифицированный товар, приобретайте продукцию в фирменных строительных торговых точках и интернет-магазинах. Заранее почитайте отзывы покупателей в сети интернет.
  7. Всегда смотрите на упаковку шпаклевки, а именно на время фасовки. По правилам оно должно наноситься на этикетку с точностью до одной секунды. Вас должен насторожить тот факт если вы обнаружили, что полностью вся партия была выпущена в одно и то же время. Скорее всего, данный товар является подделкой.