Особенность натуральных покрытий

15 march 2016

Мода на использование натуральных материалов в интерьере остается на неизменно высоком уровне уже на протяжении многих лет. Благодаря новым технологиям обработки в последнее время появилось большое количество принципиально новых материалов природного происхождения.

Натуральные покрытия довольно просты в обращении и уходе. Для того, чтобы поддерживать их в чистоте, достаточно просто регулярно протирать покрытия влажной губкой. А наклеить натуральные обои, потолочные плиты или паркет может даже непрофессионал. Однако, стоит помнить несколько правил общих для большинства натуральных покрытий.

Во-первых, прежде чем клеить обои или рулонное потолочное покрытие, стоит развернуть рулоны в том помещении, которое будет подвергаться облицовке, и оставить в нем на пару дней, чтобы натуральный материал «привык» - достаточно просох или наоборот увлажнился.

Во-вторых, натуральные покрытия стоит наклеивать на чистую, сухую поверхность, поэтому нелишним будет проверить, чтобы основой для наклейки не послужила поверхность с отслаивающейся штукатуркой или краской.

Перед покупкой натурального покрытия можно проверить их качество следующим способом. Если у вас имеется маленьких кусочек приобретаемого покрытия, наклеите его на какую-либо поверхность. Если он будет держать фактуру, то можете смело приобретать данное покрытие.