Особенности ремонта в новом доме

5 january 2018

Чтобы произвести качественный ремонт, который будет служить долгое время владельцам только что купленной квартиры, необходимо придерживаться особых правил и определенной последовательности. Это поможет дважды не делать одну и ту же работу и не тратиться в скором будущем. Нет должного опыта в проведении ремонта? Закажите его у профессионалов на сайте http://c-b-c.ru/. Вам останется лишь принять работу и оплатить готовый результат.

Что необходимо знать и с чего начать

Перед началом работ следует понимать, что новый дом на протяжении двух-трех лет будет давать усадку. Под зданием постепенно будет уплотняться грунт, а стены в местах стыков станут получать небольшие трещины. Именно поэтому ремонт нуждается в строгой последовательности.

Кроме того, запоздалые ремонты ваших соседей также могут вызывать трещины в стенах приобретенной квартиры. Не стоит забывать, в том числе о законе «О тишине». Если все квартиры будут заселены, то сложно будет осуществлять шумные работы в подходящее для вас время.

Первым делом, стоит определить количество зон в квартире, а затем составить детальный план ремонта, который включает в себя:

  • расстановку сантехнических приборов;
  • места расположения бытовой техники;
  • количество розеток и выключателей;
  • расположение предметов мебели;
  • количество светильников и т.п.

Основные этапы ремонта

  1. Половые работы. Здесь нужно устранить имеющиеся дефекты на поверхности, произвести стяжку, а затем установить напольное покрытие.
  2. Стеновые работы. На данном этапе стены выравниваются штукатуркой, шпаклюются, шлифуются, а затем покрываются специальной грунтовочной смесью. После этого можно приступать к оклейке обоев или покраске.
  3. Установка дверей и оконных конструкций. Сегодня чаще всего новостройки уже реализуются с готовыми окнами и входными дверями, но если они вас не устраивают, то придется заняться монтажом других конструкций.
  4. Потолочные работы. Вначале потолок выравнивают, а потом отделывают по своему усмотрению. Поверхность можно покрасить, установить натяжной потолок, оклеить плиткой и т.д.
  5. Укладка плитки в ванную комнату и туалет.

Доверить эти и многие другие дополнительные работы лучше мастерам из специализированной компании. Они заключат с вами соответствующий договор, предоставят гарантию на свои услуги, поэтому вы будете спокойны за будущую отделку.