Отбойная доска из пластика, ее особенности и отличия

19 october 2017

Пластиковая отбойная доска считается сегодня самой популярной и востребованной на строительном рынке. Происходит это благодаря тому, что подобный материал отличается своей долговечностью, красивым внешним оформлением, высокой прочностью, а также приемлемой стоимостью. Последний фактор особо заметен, если пластмассу сравнивать с изделиями из древесины.

Отбойная доска из пластика представляет собой панели в виде прямоугольника, горизонтально крепящиеся к стеновой поверхности. Изделия надежно защищают ее от всевозможных загрязнений, а также от механических и физических повреждений.

В магазинах отбойники представлены в огромной цветовой палитре, различными размерами и разновидностью фактур. Это дает отличную возможность установить изделия абсолютно в разные помещения с совершенно разнообразным стилевым оформлением.

Преимущественные особенности отбойника из пластика

Отбойная доска, произведенная из такого материала, как пластмасса, крепится на поверхность стены посредством специального профиля из металла. Именно этот элемент обеспечивает продолжительный период службы всей возводимой конструкции, а также высокую надежность. Кроме того, важным достоинством пластиковых отбойников является то, что они просто чистятся от грязи, пыли и им вовсе не страшны даже агрессивные моющие и чистящие вещества. Благодаря этому на панелях не могут размножаться болезнетворные бактерии, опасные вирусы и многие другие, вредные для организма человека микроорганизмы.

Также к преимуществам изделия можно отнести следующие показатели:

  • высокая практичность;
  • небольшая масса;
  • низкая степень горючести;
  • устойчивость к влаге, поэтому панели можно устанавливать даже в комнатах с очень высокой влажностью;
  • простота установки, с работами вполне справится любой потребитель, не имея специальных навыков и подобного опыта монтажа;
  • цена, доступная для каждого покупателя.

Области использования пластиковых отбойников

В большинстве случаев доска встречается в больницах, поликлиниках, родильных домах, госпиталях и многих других медицинских организациях. В этих зданиях она отлично защищает стены от постоянного воздействия инвалидных кресел, каталок, а также другого специально предназначенного оборудования. Также в этих помещениях посетители чаще всего держатся за стены или опираются на них вовремя передвижения. Благодаря панелям поверхности стен долгий период времени сохраняют свой первоначальный вид и не подвергаются разного рода загрязнениям и пятнам.

Кроме того, пластиковые отбойники для стен приобретаются для установки в торгово-развлекательных центрах, отелях, офисных и административных зданиях, в аэропортах, вокзалах и других местах с ежедневной высокой проходимостью людей.