Отделка стен обоями

15 march 2016
Современные обои радуют разнообразием рисунков — от крупных, перекликающихся с традиционными мотивами до металлизированного блеска, наполняющего интерьер ощущением роскоши. Полоски, цветы, орнаменты, фактура, металл, однотонная имитация текстиля и смелые рисунки — любое решение сделает комнату неповторимой.



Проще всего начать поклейку с одной стены, которая станет осью интерьера. В данном случае вы можете позволить себе более дорогие обои, поскольку вам не придется оклеивать всю комнату. Для этих целей отлично подойдет крупный рисунок, благодаря которому спальня или столовая будут смотреться очень концептуально. С такой задачей ничуть не хуже справятся и фото обои, будь то пейзаж или семейный портрет.

Цена обоев, как и любых других материалов, зависит от их качества и варьируется от почти символической за образцы массовой продукции до заоблачной за изготовляемые вручную традиционными методами произведения искусства. Поскольку в целом поклейка обоев является более сложной задачей, чем покраска, возможно, стоит привлечь к этой работе специалиста.

Обои с крупным цветочным рисунком — великолепный выбор для спальни. В данном случае они ограничиваются одной стеной, выгодно подчеркивая ажурное изголовье кровати и декоративную нишу над ним.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"