Паркет - отличное напольное покрытие!

3 september 2020

Паркет из натурального дерева.

Деревянный пол никогда не выходит из моды. Благодаря бесчисленным сочетаниям цветов и рисунков паркет является одной из самых универсальных поверхностей. Деревянный пол идеально подходит для любого стиля и дизайна, в том числе классического и современного.


Паркетный пол сделан из дерева, которое является природным материалом. Дерево дышит и оказывает свое влияние не только на внешний вид помещения, но и на климат в помещении. Если влажность воздуха очень высокая, паркет впитывает влагу и немного расширяется. Если влажность воздуха резко падает, он выделяет влагу и снова сжимается. Таким образом, напольное покрытие регулирует микроклимат в помещении, чтобы он всегда был комфортным и способствует укреплению здоровья жителей. Во избежание растрескивания древесины паркет в настоящее время имеет многослойную структуру. Отдельные слои имеют разное направление волокон.

Древесина — это эластичный материал, который удобен в использовании и благородно выглядит, а также за ним легко ухаживать и он служит очень долго.


Обзор преимуществ и характеристик паркета:

  • прочный
  • легко очищается
  • имеет благородный и естественный вид
  • универсален, так как доступен различных цветов и дизайнов
  • прост в установке

Какой паркет выбрать?

Если вы решили купить современный паркет, перед вами огромный выбор.

Отличия паркета:

  • тип используемой древесины
  • цвет и узор
  • тип и ширина швов

Чтобы выбрать подходящий паркет и понимать его структуру и виды, а также какого ухода он требует, вам следует узнать следующее:

  • Порода дерева влияет на характеристики паркета. Вы можете купить паркет из твердых пород древесины, таких как бук или дуб. И из мягких пород древесины, например ели или сосны. Эти виды паркета выглядят по-разному, а также отличаются твердостью и прочностью. Древесина лиственных пород обычно тверже, чем древесина мягких пород. Поэтому для пола, который очень интенсивно используется лучше выбрать паркет из твердых пород дерева. Пол подвержен сильным повреждениям, например, когда маленькие дети играют и когда у домашних животных есть острые когти или когда по полу ходит большое количество людей.
  • Самые важные характеристики паркета. Матовые и фактурные поверхности очень хорошо скрывают мелкие царапины, на гладких они более заметны. Если паркет промаслен, он защищен от грязи и влаги, поэтому в этом отношении он более прочен. Кроме того, промасливание лучше подчеркивает деревянную структуру паркета. Паркет особенно хорошо защищен от царапин, если он покрыт лаком. За лакированным полом также проще ухаживать.
  • Обычно паркетный пол можно только подметать или пылесосить. При необходимости его также можно протереть влажной тканью. Специальные средства для ухода используются в соответствии с инструкциями производителя.

Если вы ищете роскошные деревянные полы и отличное соотношение цены и качества, то вы обратились по адресу. На данном сайте https://parket-factory.ru паркет представлен в широком диапазоне цветов, стилей узоров. Этот паркет изготовлен из материалов оптимального качества с соблюдением установленных стандартов и с использованием передовых технологий. Паркет используется для покрытия полов в различных комнатах. Паркет из массивной древесины, оформленный в изысканном классическом стиле, самый лучший вариант для покрытия полов. Вы получите пол из древесины, который будет таким же индивидуальным и неповторимым, как и ваш дом.

Экологичные материалы — залог здоровья домовладельцев. Выбирая натуральные материалы паркета, вы обеспечиваете безопасность себе и своим близким.