Подьемники с ножничной системой подьема – Пиканиски

14 august 2023


Ножничные подъемники Пиканиска – это современное и надежное оборудование для подъема и транспортировки грузов на строительных объектах, складах и в других местах. Они обладают высокой скоростью и точностью подъема, удобны и безопасны в использовании. Заказать подъемники можно на https://kazan.podjemniki.ru/nozhnichnye-pod-emniki/pikaniska.html.

Ножничные подъёмники Пиканиска обладают высокой эффективностью и универсальностью. Они могут использоваться для подъёма и перемещения различных грузов на стройплощадках, складах и прочих объектах. Эти подъёмники имеют гидравлический привод, обеспечивающий плавность и точность подъёма, а также низкий уровень шума и вибраций, что обеспечивает комфорт оператора и окружающей среды.

Подъемники Пиканиска: области применения и принцип работы

Пиканиска широко используются в различных отраслях промышленности: строительстве, горнодобывающей промышленности, производстве металлоконструкций, логистике и других. Они применяются для подъема и перемещения тяжелых грузов на высоту до нескольких десятков метров, что значительно облегчает труд рабочих и повышает производительность труда.

Принцип работы подъемников основан на использовании ножничной системы, которая состоит из двух тросов и гидравлических цилиндров. При нажатии на кнопку оператор запускает электродвигатель, который приводит в движение тросы. Груз поднимается за счет силы тяжести и веса самого подъемника.

Для опускания груза нужно нажать другую кнопку. Подъемники имеют высокую грузоподъемность и могут поднимать грузы весом от нескольких сот килограммов до нескольких тонн. Они также отличаются высокой скоростью подъема и точностью позиционирования груза.

Характеристики подъемников Пиканиска

– Грузоподъемность: от нескольких сотен килограмм до нескольких тонн;

– Высота подъёма: от 2 до 50 метров;

– Скорость подъёма: до 20 метров в секунду;

– Размеры: небольшие габариты;

– Надежность: высокая надежность и долговечность.

Как выбрать подъемник Пиканиска

Для выбора подъемника Пиканиска необходимо учитывать следующие характеристики:

  1. Грузоподъемность: подъемник должен соответствовать весу груза, который планируется поднимать. Рекомендуется выбирать модель с запасом грузоподъемности, чтобы избежать перегрузок.
  2. Высота подъема: необходимо выбирать подъемник с возможностью подъема груза на необходимую высоту, которая зависит от размеров груза и расстояния до места установки.
  3. Скорость подъема: чем выше скорость подъема, тем быстрее можно выполнить работу, однако необходимо учитывать безопасность и удобство работы оператора.
  4. Размеры: подъемник должен обладать достаточной шириной, длиной и высотой для установки груза и удобной работы оператора. Необходимо учитывать также габариты груза.
  5. Надежность: выбирайте подъемник от проверенного производителя с хорошей репутацией и гарантией качества. Перед покупкой необходимо изучить документацию и сертификаты качества на оборудование.
  6. Дополнительные функции: некоторые модели подъемников Пиканиска могут иметь дополнительные функции, такие как автоматический контроль скорости или дистанционное управление. Эти функции могут повысить эффективность работы и безопасность.

Стоимость подъемника может варьироваться от 1 миллиона рублей до более чем 10 миллионов рублей. Некоторые производители предлагают подъемники по более низкой цене, но при этом они могут не обладать всеми необходимыми функциями или иметь меньшую грузоподъемность.

Перед покупкой подъемника следует провести тщательный анализ рынка и выбрать наиболее подходящий вариант по соотношению цена-качество.