Подвесные садовые кресла — комфортный отдых на свежем воздухе

3 november 2022


Возможность находиться в саду и отдыхать в нем — одно из самых больших преимуществ владения собственным участком земли. При этом релаксация должна быть комфортной как для тела, так и для души, и в этом поможет кресло подвесное садовое.

Подвесные кресла — преимущества

Садовые подвесные кресла бывают разных размеров, цветов и дизайнов. Их самым большим преимуществом является удобство, которое они обеспечивают. Они как уютные коконы, в которых можно почитать книгу, вздремнуть и отдохнуть. Мягкое покачивание почти терапевтично для чувств, успокаивает и расслабляет нас. Немаловажное значение имеет и внешний вид подвесных кресел. Они создают приятную атмосферу, не нарушая эстетики сада, балкона или интерьера. Из них очень легко сделать приятный уголок, как днем, так и вечером, освещенный теплым светом фонарей. Садовые кресла-качалки имеют внутри правильно профилированные мягкие подушки, которые бывают разных цветов, благодаря чему внешний вид кресла легко подогнать под собственные эстетические предпочтения.

Подвесные сиденья-коконы

Модные подвесные кресла подходят и как садовая мебель, и как мебель для балкона. В саду они идеально вписываются в пространство. Благодаря своей конструкции они позволяют любоваться окрестностями и находиться в тесном контакте с природой. Они легкие по форме, поэтому подходят к любому стилю сада. Их различные размеры позволяют использовать такие подвесные кресла как в саду, так и на балконе, где из них можно создать уютное место для отдыха на свежем воздухе. Выбирая кресла для балкона, не забудьте тщательно проверить их размеры. Пространство балкона ограничено, поэтому стоит выбрать кресло, которое поместится на нем и позволит свободно им пользоваться. Такое кресло должно иметь больше места, чем размер рамы, в связи с тем, что ему нужно немного больше места при раскачивании.

На что обратить внимание при выборе подвесного кресла для сада?

Подвесные садовые стулья — очень модный аксессуар, но при выборе подходящей модели стоит учитывать некоторые параметры. Так на что же стоит обратить внимание при их выборе?

  • Дизайн кресел-качалок для сада — подвесные кресла для сада можно крепить на специальную раму или к потолку с помощью крючков. Использование рамы — очень удобное решение, так как позволяет разместить кресло в любом месте в саду или на террасе, а также на балконе. Альтернативой каркасу является подвеска кресла на крюк или крючки, закрепленные под потолком или на высокой и прочной ветке дерева. Однако не всегда есть к чему прикрепить крючок. В этом случае остается выбор каркасного кресла.
  • Удобство — садовые подвесные стулья имеют разнообразные корзины. Обычно они имеют круглую, овальную или каплевидную форму. Однако они также принимают и другие формы. Чрезвычайно удобны бразильские кресла, сиденье которых выполнено из ткани, помещенной на специальный деревянный каркас. Все это уложено удобными подушками.
  • Размеры рамы — с учетом различных конструкций сидений необходимо учитывать возможности их размещения или подвески, а также учитывать их габариты. В случае установки в саду это имеет второстепенное значение, потому что места там обычно достаточно, а вот на террасе, и особенно на балконе, следует тщательно проверить, подойдет ли выбранное кресло.