Популярные межкомнатные двери

26 february 2021

Межкомнатные двери играют важную роль в интерьере помещения.

К выбору межкомнатной двери следует подойти серьезно, учитывая разные особенности конструкции. Перед выбором конкретной дверной конструкции необходимо обратить внимание на размер, дизайн, цвет, качество материала и удобство в эксплуатации.

Как выбрать межкомнатные двери

Безусловно, при выборе стоит учитывать и местоположение межкомнатной двери и интерьер комнаты или всего помещения.

Некоторые на советы дизайнеров при выборе межкомнатного полотна:

  1. При небольшой площади помещения, следует выбирать комплекты дверей светлого тона, это визуально расширит пространство.
  2. Придать интерьеру уют помогут рыжеватые, красноватые оттенки натурального массива.
  3. Самыми универсальными являются белые, кремовые полотна, которые впишутся в любую обстановку.
  4. При выборе дверного полотна ярких сочных оттенков, следует учитывать сочетание двери с каким-либо элементом в интерьере.
  5. При выборе оттенка следует учитывать, что к теплым цветам подходят теплые, а к холодным — холодные.
  6. При выборе цвета межкомнатных дверей следует избегать множества оттенков, в интерьере должны преобладать не более трех цветов.
  7. Не следует выбирать дверь тон с мебелью или напольным покрытием, цвета могут быть схожими, но оттенки должны быть разными — на тон темнее или светлее.
  8. Можно рассмотреть цвет дверного полотна в контрасте с напольным покрытием, можно подобрать плинтуса под оттенок полотен.
  9. В спальне и санузлах рекомендуется устанавливать глухие дверные полотна. Для гостиной, кухни подходящим вариантом являются двери с остеклением, которые будут пропускать естественный свет.

Критерии выбора межкомнатных дверей

При выборе дверей, прежде всего, необходимо обращать внимание на материал изготовления и покрытие полотна. Это влияет на внешний вид и долговечность изделия.

Межкомнатные двери могут изготавливаться из массива дерева, МДФ или ДСП панелей и других материалов. Финишным покрытием дверей может быть натуральный шпон, искусственный экошпон, ПВХ-пленка, эмаль, ламинирование и другие материалы.

Следует учитывать, что дверные полотна различны по размерам - высоте и ширине.

Кроме того, важным критерием при выборе конструкции является тип открывания дверей, это могут быть следующие варианты:

  • Распашные – стандартный вид межкомнатных дверей;
  • Раздвижные - востребованы при широких проемах;
  • Складные – складываются внутри дверного проема;
  • Поворотные – оптимальны для помещения, где нет возможности установить распашную дверь;
  • Двери-пеналы – одно из полотен заезжает внутрь стены, хорошо подходит для узких проемов.

Где купить

Отличия межкомнатных дверей по типу материала изготовления, дизайну и другим характеристикам важны, но основным критерием является их производитель, от которого и будет зависеть качество изделия.

Сделать правильный выбор и подобрать подходящий вариант межкомнатной двери поможет компания «Двери России» - Сайт.

В каталоге компании представлен большой ассортимент дверной продукции по приемлемым ценам. Магазин сотрудничает с проверенными производителями, имеющими большой опыт производства дверных полотен. Предоставляется гарантия на все изделия от производителя.

Специалисты компании проконсультируют по всем возникающим вопросам и помогут с выбором, учитывая личные пожелания и технические характеристики.

В услуги компании входит не только подбор дверей и фурнитуры, но и замер, выбор дизайна, доставка и монтажные работы по установке изделий.