Преимущества окон из ПВХ профиля

7 june 2019

Пластиковые окна в последнее время практически вытеснили столь привычные для нас деревянные рамы, а количество компаний, занимающихся продажей и производством окон из пластика, растет с каждым днем.

Ничего удивительного в этом нет, ведь хорошая и качественная продукция данного вида имеет массу преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

1. Повышенная степень изоляции уличного шума.

2. Тепло и гидроизоляция.

3. Особая степень защиты от взлома.

4. Несколько способов закрытия.

5. Простота ухода.

6. Доступная стоимость.

Кроме того стоит отметить, что окнам из ПВХ в отличие от деревянных не грозит появление грибков и плесени, а это немаловажно как для сохранения целостности окон, так и для вашего здоровья.

Рекомендации по выбору окон из ПВХ профиля .(Подробнее здесь)

Каким образом сравнить пластиковые окна, выбор которых является очень важным и ответственным мероприятием. Для этого воспользуйтесь некоторыми несложными рекомендациями, приведенными ниже:

1. При выборе подходящих окон обязательно обращайте внимание на качество профиля, материала, используемого при изготовлении окна. Чем качественнее и прочнее он будет, тем дольше прослужит вам окно и тем меньше проблем возникнет при его эксплуатации.

2. Внимательно стоит отнестись также и к выбору компании, занимающейся производством и продажей окон из ПВХ профиля. Не следует с ходу бросаться туда, где цена несколько ниже. Помните о том, что бесплатный сыр чаще всего бывает только в мышеловке, а низкая цена может быть обусловлена таким же качеством. Поговорите с друзьями или соседями, наверняка они уже меняли старые окна на пластиковые. Прислушайтесь к их отзывом о качестве работы той или иной компании, может быть именно это поможет вам сделать правильный выбор.

3. Необходимо знать, что стеклопакеты бывают нескольких видов – одно, двух и трехкамерные. Различаются они количеством стекольных слоев, необходимого вам стеклопакета выбирается в зависимости от условий проживания. Так, например, если ваш дом находится рядом с оживленной трассой, вам следует выбрать трехкамерные окна, поскольку они обеспечивают самую хорошую изоляцию шума. Такой же вид окон необходим при проживании в суровых климатических условиях.

4. Выбирая пластиковые окна, помните о том, что цена их зависит еще и от количества открывающихся створок. Поскольку при монтаже используются дополнительные механизмы и фурнитура. Перед тем как осуществить заказ, хорошо подумайте, сколько открывающихся створок вам необходимо. Чаще всего для комнаты среднего размера бывает достаточно одного такого окна.

5. Обязательно обращайте внимание на выбор фурнитуры и подоконников, ведь именно от этих деталей зависит то, насколько легко и удобно вам будет обращаться со стеклопакетом. Лучшей среди современных производителей считается фурнитура из Германии, ведь она рассчитана, как правило, на 50 тысяч открываний.

6. Любая фирма, изготавливающая и продающая окна из ПВХ профиля, обязана предоставить вам гарантию на этот вид продукции. Если в процессе монтажа или при дальнейшей эксплуатации у вас возникают какие-либо проблемы, смело обращайтесь к представителю компании занимающейся продажей окон. Сотрудник этой фирмы обязан выслать к вам бригаду для устранения возникшей проблемы.