Преимущество пробковых покрытий

15 march 2016

Материалом для производства пробковых покрытий является кора пробкового дуба, которая состоит из мельчайших ячеек, наполненных воздухом. Помимо воздуха каждая ячейка содержит жирные кислоты и другие вещества, которые и обуславливают ряд преимуществ пробковых покрытий, в совокупности делающие пробку уникальным материалом.

Во-первых, пробка очень легка, упруга и эластична. К тому же, она обладает свойствами шумопоглощения. Она позволяет существенно снизить шум при ходьбе. Полы и стены, покрытые пробкой всегда теплые, так как она является хорошим теплоизолятором. Пробковому покрытию не страшна никакая нагрузка. Она не повреждается под воздействием каблуков или мебели на колесиках. Через некоторое время пробка амортизирует давление и примет первоначальную форму. Благодаря этим свойствам пробковые полы долговечны и стойки к износам.

Пробковые покрытия экологически чистые и обладают гипоаллергенными свойствами. За ними легко ухаживать, так как они не притягивают пыль, а масляные пятна или загрязнения легко удаляются влажной губкой. Еще одним преимуществом пробкового напольного покрытия является то, что оно положительно влияет на позвоночник, так как благодаря своей упругости делает шаги пружинящими, тем самым, снижая давление на позвоночник.

Эти качества нашли применение в производстве. В магазине «Строй-Март» можно приобрести разнообразные покрытия из пробки: пробковые обои, пластины, рулоны, плавающие полы и др.