Проекты загородных домов

3 june 2022


Стать счастливым владельцем уютного загородного — голубая мечта многих «городских». Те, кто все-таки решился на это, стоит перед выбором между вариантами реализации здания, ведь любое строительство начинается с проектирования. Посмотреть варианты проектов загородных домов в Москве и МО, можно на сайте https://www.domrnr.ru/projects/.

Проектирование — сложная задача, с которой способны справиться только профессионалы. Необходимо учесть массу факторов. Есть большое количество типов домов, поэтому важно обратиться к специалистам, которые учтут все требования и смогут подобрать наиболее подходящий вариант.

Особенности проектирования

Конструкционные особенности во время проектирования, обязательно учитывают место расположение объекта, исходя из нескольких критериев:

  • климатических условий;
  • требований клиента;
  • ландшафта;
  • особенностей инженерных коммуникаций.

Участок под загородный дом может находиться в коттеджном поселке или в необустроенном месте, где нет дорожного полотна на участке или каких-то коммуникаций. Некоторые клиенты предпочитают приобрести типовые проекты, но другие предпочитают заказывать индивидуальное проектирование. Любая постройка будет планироваться не только с учетом требований клиента, но и под заданные параметра участка:

  • удаленность от дороги;
  • наличие коммуникаций;
  • стилистика уличной среды;
  • близость соседних участков и т.д.

Очень важно, чтобы проект архитектурного ансамбля и строительные материалы, сочетались не только друг с другом, но и с окружающей уличной средой. Логично выбрать проект деревянного дома, если он будет располагаться на опушке леса или возле озера.

Преимущества заказа проекта загородного дома

Готовый типовой проект имеет несколько преимуществ перед индивидуальной разработкой. Именно поэтому они настолько популярны. Среди плюсов можно выделить следующие:

  • доступная стоимость адаптации под требования клиента или под участок;
  • цена создания проектной документации значительно доступней индивидуальной разработки;
  • типовые конструкции более универсальны и разрабатываются под любые условия застройки, а персональные решения создаются под конкретный участок;
  • скорость изготовления типового проекта значительно меньше, чем для создания нового.

Важно! Более 80% всех владельцев загородных домов, выбирают именно типовые проекты, но персональные могут учесть все пожелания.

Какие проекты можно реализовать?

На данный момент, можно выбрать проект на любой вкус: по размеру, типу, материалам, количеству этажей и т.д. Кто-то делает выбор в пользу небольшого летнего дома, другие выбирают многоэтажные дома для круглогодичного проживания с балконами, террасами.

Чтобы наконец-то решиться воплотить свою мечту в реальность, достаточно посмотреть всего 5 преимуществ загородных домов перед городскими квартирами:

  1. Полезной площади гораздо больше, чем в городской квартире.
  2. От назойливых соседей, шума и посторонних глаз, поможет высокий забор.
  3. Можно организовать просторный двор, где приятно собираться с друзьями или семьей, на пикники или праздники.
  4. Парковочное место для личного автомобиля можно организовать прямо на участке.
  5. Любые коммунальные услуги, при грамотном проектировании коммуникаций, будут значительно ниже, чем в городе, а квартплата вообще отсутствует.

Не стоит бояться начинать строительство. Достаточно только иметь земельный участок и примерное представление того дома, который будет устраивать в полном объеме. Все трудности по разработке качественного проекта, профессионалы возьмут на себя.