Пурифайер для воды

21 march 2020

Пурифайеры представляют собой устройства, которое предназначено для фильтрации проточной воды. Прибор подключается прямо к водопроводу и обеспечивает очистку воды от вредных веществ.

Какие примеси может очищать такой механизм?

  1. Смягчают воду, то есть не допускают излишнее попадание солей магния и кальция;
  2. Удаляют элементы ржавчины, песка или хлора;
  3. Предотвращают попадание таких тяжелых металлов, как ртуть или свинец;
  4. Фильтруют воду от органических соединений, среди которых бензол и другие кислоты и полимеры.

Чтобы не путать пурифайер с обычным кулером приведем ряд отличий:

  1. В кулер устанавливаются готовые бутыли с очищенной водой, как мы обозначали ранее, в пурифайер поступает проточенная вода.
  2. Использование пурифайера в итоге обходится дешевле, чем использование кулера. Посчитать ваши затраты можно ознакомившись с материалами этого сайта: https://www.coolershop.ru/
  3. Обратите внимание, существуют приборы, которые также распределяют проточенную воду, но не очищают ее. Они называются диспенсерами.

Где можно установить пурифайер?

  1. Дома. Вы будете постоянно получать чистую воду не тратя деньги на кассеты для фильтров каждый месяц или на готовую отфильтрованную воду.
  2. В офисе. Это позволит сотрудникам в случае необходимости сразу поддерживать водный баланс в организме.
  3. В учебных заведениях. Как известно, недостаток или плохое качество воды негативно сказываются на успехах школьников и студентов. Важно, чтобы был доступ постоянно к воде.

Особенности повседневного использования:

В приборе можно вскипятить воду для чая или кофе, а можно просто налить кружку холодной воды.

Правила эксплуатации:

Особо каких-то критериев нет. Главное, чтобы пурифайер стоял в удобном для вас месте. Единственное, на что следует обратить внимание – смена фильтров. Примерный срок, когда это следует делать – раз в полгода. Но это зависит от количества человек, регулярно пользующимися устройством. Если их больше 40, то срок эксплуатации фильтров немного сокращается до 4 месяцев.

Какие бывают пурифайеры?

  1. По типу установки они могут быть напольными (обычный прибор, стоящий на полу), настольные (такой тип рекомендован для кухонь, если размер помещения небольшой).
  2. Система фильтрации также может отличаться. Бывают пурифайеры с обычным осмосом или ультрафильтрацией. Отличие между ними в том, что ультрафильтрация не влияет на соли жесткости, а осмос смягчает воду.
  3. Существуют аппараты, в функции которых входит не только нагрев и охлаждение воды, а также генерация льда или газированной воды.

Что нужно для установки пурифайера?

  • Обычная розетка с напряжением 220 В;
  • Точка подключения к водопроводу.