Раздвижные двери и их особенности

20 october 2017

Сегодня стало популярно устанавливать в жилище раздвижные двери. Они представляют собой перегородку, функционирующую по принципу работы купе. Конструкции придают любому интерьеру оригинальность, а также изысканность. Кроме того, изделия нуждаются в минимальном пространстве в комнате. Заказать раздвижные двери можно здесь https://vist.kiev.ua/c6-skladnie-razdvizhnie-dveri.

Перед покупкой важно учитывать их достоинства и недостатки. К последнему относятся невысокая звукоизоляция, проникновение нежелательных запахов в помещение.

Основные преимущества раздвижных конструкций:

существенная экономия места внутри помещения. Благодаря специальной системе открытия дверей (съезд в стороны) конструкция занимает минимум полезной площади. Особенно такие двери подходят для маленьких квартир и домов;

высокая безопасность. Данные двери исключают вероятность защемления пальцев, это значит, что вы и ваши дети будут надежно защищены от подобных травм;

не подверженность сквознякам;

возможность воплощения в реальность любых дизайнерских задумок. Изготавливать двери раздвижной конструкции можно абсолютно из любого материала, поэтому дизайнер может идеально вписать конструкцию в любой интерьер комнаты.

Типы дверей раздвижного типа

1. Дверь-пенал. Ее легко монтировать в комнаты разного назначения. Особенность конструкции заключается в том, что дверные створки в открытом виде скрываются в пенал, находящийся в стене.

2. Дверь-техно. Изделие подлежит установке не только между комнатами, но и использованию для оформления дверей лоджии, а также гардеробных систем. Механизм конструкции дает возможность открывать и закрывать створки в стену или направляться в противоположные стороны.

3. Двери-гармошки. Обычно их приобретают для установки в коридор, ванную и другие небольшие комнаты, так как они функциональны, и их удобно эксплуатировать.

4. Рото-дверь. Благодаря специальному механизму поворотного вида дверь способна открываться с обеих сторон. Это оптимальный вариант для установки в детских комнатах и кухнях.

5. Раздвижные перегородки. Они позволяют разграничивать большое пространство сразу на несколько зон. Например, детскую для нескольких детей.

Разновидности раздвижных дверей по материалу

В настоящее время в магазинах представлено большое многообразие данных изделий. Вы можете приобрести их из нижеперечисленных материалов:

-комбинация из алюминиевого каркаса и стекла;

-натуральное дерево;

-комбинация деревянных брусков и плит ДСП или ДВП;

-сочетание стекла и древесины;

-зеркало и т.д.

Не стоит самостоятельно производить монтаж данных дверных конструкции, так как работы требуют наличие специальных знаний и опыта. Чтобы избежать поломки дверей и проблем в будущем лучше обратиться к профессионалам.