Размещение офиса в гостиной

15 march 2016
Большинству из нас необходимо какое-то пространство для хранения документов, но в последние годы дом все чаще становится также полноценным местом работы. Выбор мебели обусловливается регулярностью работ и размером кабинета.



Письменные столы и стулья

Для непродолжительной или нерегулярной бумажной работы подойдет любой стул, но, если вы постоянно работаете дома, вам понадобится специальный стул. Он должен хорошо поддерживать спину, а высота сиденья регулироваться.

Что касается письменного стола, подумайте, какая именно рабочая поверхность вам необходима. Письменный стол — это, по сути, обычный стол, но он вовсе не обязательно должен быть деревянным или прямоугольным. Если у вас нет кабинета и домашний офис разместился в многофункциональном помещении, проявите гибкость и изобретательность. Посмотрите, нельзя ли использовать обеденный стол в качестве письменного, или поищите для спальни симпатичную модель, которая одинаково хорошо послужит письменным столом и туалетным столиком. Еще одно возможное решение, которое позволит вам сэкономить пространство, — складной стол.

Если вы работаете на компьютере, возможно, вам пригодится специальный стол. Если офис является частью жилой комнаты, его можно разместить в специальном шкафу, который будет закрываться в конце рабочего дня, что позволит моментально изменить обстановку. Передвижное рабочее место, которое можно задвинуть в дальний угол, — еще один вариант решения проблемы.

Системы хранения

Обеспечьте себе достаточно доступного места, чтобы хранить необходимые для работы вещи. Традиционная версия предусматривает письменный стол с ящиками или отдельно стоящий шкаф, в то время как навесные полки или кубические модули впишутся в интерьер современного офиса. Если кабинет разместился в спальне или гостиной, выбирайте мебель, которую можно использовать в обеих зонах. На книжных полках без труда найдется место для коробок с документами, а оттоманка — идеальное место для хранения бумаг в гостевых и хозяйских спальнях.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"