Разновидности унитазов

17 april 2019

Унитаз устанавливается в каждой квартире при постройке дома. Обычно устанавливаются простые модели сантехники, которые, со временем, можно заменить на более комфортные и современные. Интернет-магазин Axor занимается реализацией и доставкой на дом разнообразной сантехники. В магазине имеется большой выбор ванн, санфаянса, смесителей, душевых кабин, раковин и унитазов. Вся продукция высокого качества, поставляется проверенными и надёжными поставщиками. Реализуется сантехника российских и европейских компаний. Компания сотрудничает с такими фирмами:

- Artceram (Италия);

- Damixa (Дания);

- Belbagno (Италия);

- Cersanit (Польша);

- Aguanet (Россия) и многими другими поставщиками.

Интернет-магазин Axor реализует различные виды унитазов - это подвесные, напольные и приставные. Давайте, подробнее рассмотрим некоторые модели.

Подвесные

Подвесные унитазы стали появляться на рынке сравнительно недавно, но уже приобрели большую популярность у владельцев квартир. Они прекрасно дополняют интерьер ванной комнаты, занимают мало места, ухаживать за ними легче, чем за напольными унитазами. Подвесной крепится к стене креплениями и выглядит стильно и изящно. Впервые, такие унитазы были установлены в европейских туалетах, они практичны, надёжны, гигиеничны. Имея компактный вид, они только украшают туалетную комнату. Стену, где крепится унитаз, обкладывают кафельной плиткой с красивым рисунком в виде панно и прикрепляется канализационная труба, которая монтируется в стену. Для монтажа трубы применяется система инсталляции. Инсталляции способны выдерживать большие нагрузки весом до 400 килограмм. На подвесной унитаз выдаётся гарантийный талон, сроком на двадцать пять лет. Компания предлагает клиентам различные виды подвесных, настенных унитазов.

Напольные


Эти унитазы являются классикой сантехники и производились ещё во времена наших бабушек и дедушек. Первый напольный унитаз был изобретён во времена правления королевы Англии Елизаветы I и предназначался для её индивидуальных нужд. В интернет магазине Axor имеется большой ассортимент этих изделий, от известных компаний производителей, но уже в более современном исполнении.

Напольные унитазы имеют разную окраску и если раньше выпускались только белые изделия, то сегодня мы предлагаем клиентам бежевые, чёрные и красные, белые с чёрной крышкой, синие, розовые, с рисунками. Некоторые модели имеют функцию биде, выпускаются с высоким сливным бачком. Очень оригинально смотрится напольный унитаз чёрного цвета.

Сливной бачок установлен сверху. Чаша его имеет овальный вид и имеет объём до 6 литров. В сливной бачок вода поступает из водопровода в нижней его части, а смыв производится нажатием на кнопку вверху бачка. Если обложить ванную комнату плиткой в тон сантехники, то она будет выглядеть изысканно и оригинально.

Приставные


В интернет магазине продаются компактные и удобные приставные унитазы разных моделей и расцветок. Приставные модели компактны, устанавливаются на половое покрытие, они занимают мало места и отлично подходят для маленьких санузлов. Сливной бачок монтируется в стену. В качестве сливного бачка, используется лёгкий корпус из пластмассы.

Купить сантехнику можно в интернет-магазине компании Axor, предварительно сделав заказ, позвонив по контактным телефонам. Приставные унитазы экономят пространство в ванной комнате, дают возможность разместить другую сантехнику, да и стоимость их на порядок ниже, чем подвесных и напольных. В общем, каждый покупатель может подобрать себе нужную сантехнику по приемлемой цене, а сотрудники нашей компании позаботятся о быстрой доставке товара клиенту.