Ремонт квартир под ключ в Москве

21 february 2022


Евроремонт под ключ, как понятие, широкое и скорее всего надуманное. В нашей стране так называют любой более-менее приличный ремонт. На практике существуют три категории евроремонта:

- легкий косметический ремонт квартир под ключ в Москве – изменение внешнего вида квартиры - смена обоев, покраска пола и потолка;
- среднего класса – возведение гипсокартонных перегородок, замена дверей и окон;
- эксклюзивный – полная перепланировка, дизайн-проект, дорогие отделочные материал.

Ремонт класса “Люкс”

Название класса данного евроремонта говорит само за себя. И это абсолютно верно. Ремонт класса Люкс включает в себя самые смелые дизайнерские решения и способен удовлетворить самые эксклюзивные желания заказчика.

Начинается данный тип евроремонта всегда с составления индивидуального дизайн - проекта. Этот термин подразумевает под собой определенный план действий, координирующий все основные производимые действия. Абсолютно все: начиная изменением планировки квартиры (коттеджа и т.д.) и заканчивая установкой дверного звонка. Естественно будет предположить, что данный тип евроремонта доступен не каждому. Это – эксклюзив, а, следовательно, самостоятельное осуществление его практически невозможно.

Этапы ремонт под ключ

Ремонт под ключ означает, что все работы будут произведены без вашего участия. Специалисты самостоятельно закупят материалы и проведут необходимые работы.

Как и в начале любого ремонта следуют длительные подготовительные работы. Началом их уже можно считать получение разрешения на перепланировку квартиры. Не всегда это можно сделать без проблем. Однако, в основном, заказчики евроремонта такого уровня изначально выбирают квартиры со свободной планировкой или же собственные дома. Это значительно упрощает дело.

Далее следуют основные вопросы по перепланировке: перенос стен, совмещение или наоборот разделение перегородками комнат, а также работы, связанные с оштукатуриванием стен, выравниванием их и потолков, подготовку полов. Параллельно производятся работы по проведению электропроводки и системы газоснабжения, сантехработы.

Очень большое значение для качества ремонта играет правильный выбор материалов. Ремонт подразумевает использование самых лучших и проверенных материалов. И в таком деле просто необходимо полностью довериться специалистам. Именно от выбора материала для «каркаса” евроремонта, т.е. для шпатлевания, выравнивания и т.д. зависит во многом качество ремонта.

Когда предварительные работы завершены, приступают к тем, которые принято называть ремонтом косметическим. Оклейка обоев, установка сантехники, покрытие полов и прочее.

Точку в ремонте ставит подбор мебели, светильников и прочих атрибутов интерьера.

Данный тип ремонта без сомнения самый дорогостоящий и трудоемкий, но он же самый качественный и профессиональный.

В итоге

Считается, что ремонт закончить нельзя, а можно только приостановить, да и то ненадолго. Так что, если вы хотите закончить с этой волокитой побыстрее и навсегда (или по крайней мере на ближайшие 7-10 лет), все тщательно продумайте, посчитайте запланированные расходы и (как показывает практика) умножьте их на два. Когда вы четко будете представлять, что хотите получить в конечном итоге, тогда смело приступайте к работе.

Специалисты вначале осмотрят помещение, произведут обмер объекта, выслушают ваши пожелания, и уже потом будут считать смету.

Уважающие себя фирмы предоставляют сметную документацию. Смета включает в себя полный перечень всех выполняемых работ и требуемых материалов. Каждый вид работы оценивается отдельно. Не доверяйте работникам, которые дают точные цены после 5 минутного телефонного разговора.