Ремонт квартиры – тонкости, нюансы - разбираем, изучаем.

14 september 2017

Так уж повелось что в России частенько граждане пытаются делать ремонт квартир своими руками. Кстати абсолютное большинство делает это первый раз в жизни, поэтому такие работы редка приводят к запланированному результату. Почему это происходит? Да очень просто – нет опыта. Опытный специалист обладает огромным количеством навыков которые и позволяют ему выполнить работы по ремонту квартиры с высоким, а иногда и с высочайшим качеством.

Расскажем обо этом по порядку.

Занимаемся плиткой

Когда кладут плитку в коридоре или на кухне новички пытаются ровнять ее по стене, а если стена не строго прямая? Происходит следующее, плитка если смотреть по стене расположена симметрично, а относительно окна все в точности да на оборот. Кстати такой косяк моментально бросается в глаза когда заходишь помещение. Укладывая плитку нужно учитывать еще множество тонкостей и особенностей, вот например одна из них: для плитки разных размеров нужны и разные шпатели с разными профилями зубцов которые используются для нанесения смеси:

  • Формой V – требует плитка малых размеров;
  • Формой Квадрата – необходима для плитки среднего размера;
  • Форма U – востребована при кладке плитки большого размера;

Отделываем стены

Обычно граждане пытаются сделать косметический ремонт в квартире и подразумевают под ним оклейку стен новыми обоями. Так вот если Вы начинающий отдельщик рекомендуем Вам обои с крупным орнаментом, обои такой фактуры легко скрывают недостатки их поклейки. Правда со стыками придется немного заморочиться, но это не беда. Один добрый совет или рекомендация не устраивайте в комнате сквозняков когда клеите обои.

Сантехника

Вот еще одно знание которое наверняка пригодится при замене например металлических водопроводных труб на пластиковые. Когда будете производить такую замену обязательно помните что коэффициент теплового расширения еще никто не отменил, у пластика он тоже есть и не маленький, потому ни в коем случае нельзя крепить такие трубы неподвижно. В стенах например в размер штробы закладывается почти двойной запас на такой случай, она должна быть значительно шире самой пластиковой трубы.

Свет в квартирах

При правильном выборе освещения, интерьер Вашей квартире

предстанет в более выигрышном свете (простите за коломбур).

Выбирая светильники и подсветку в общем на основе светодиодной или люминесцентной основе надо обязательно не забывать о цветовой температуре, так как она может быть различна и причем значительно. В продаже есть лампы с теплым, холодным и нейтральным белым цветом. В спальнях например рекомендуется использовать светильники с лампами теплых оттенков. У ламп такого типа низкая цветопередача и поэтому интерьер, а в частности его цвет может существенно потерять вид своей натуральности при таком освещении. Советуем эти нюансы так же учитывать при проектировании электроосвещения своей квартиры.

Если в комнате есть натяжной потолок лампы в люстрах не более 50 ватт иначе может произойти перегрев и потолок потеряет свою форму.

Здесь перечислена лишь малая часть всех знаний которыми должен обладать специалист по ремонту квартир, поэтому рекомендуем обратится к профессионалам, а вот как их выбирать это уже другая история.

Немного позже напишем и об этом.

Всего Вам доброго и хорошего ремонта!