Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке

30 october 2019

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке

Сделать ремонт в однокомнатной квартире только на первый взгляд может показаться легко. Принято считать, чем меньше комнат, тем проще подобрать отделку и выполнить все работы. На самом деле, чтобы организовать планировку маленького пространства потребуется гораздо больше усилий, поскольку нужно решить все функциональные задачи (место для отдыха, сна, работы, досуга, приема пищи и т.д.) и при этом не перегрузить помещение, сохранить ощущение легкости и простора.

Почему заказывать дизайн интерьера выгодно?

Далеко не все владельцы жилья в новостройке могут самостоятельно организовать пространство грамотно и красиво. Чтобы решить какую-то задачу, в которой мы не разбираемся, лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту. Результат будет радовать вас гораздо больше, чем сэкономленные деньги.

К тому же переплаты становятся минимальными, если вы заказываете комплекс услуг: дизайн интерьера и ремонт под ключ. В этом случае можно дополнительно сэкономить. Представьте, сколько денег необходимо потратить, чтобы отдельно заказывать и доставлять черновые материалы, затем чистовую отделку и мебель, проводить электрику и устанавливать сантехническое оборудование. При заказе ремонта однокомнатной квартиры тут, вы сможете существенно сэкономить.

Во-первых, агентство по реализации ремонта под ключ напрямую сотрудничает с поставщиками черновых материалов и отделки и имеет возможность получить скидку для своих клиентов. Во-вторых, опытный дизайнер хорошо разбирается на рынке отделочных материалов и может подобрать наиболее доступные по цене высококачественные аналоги более дорогих брендов.

Кроме того ремонтное агентство использует собственные логистические ресурсы для доставки строительных материалов. На объекте работает собственная бригада штатных сотрудников, которые регулярно проходят аттестацию и обладают отличными профессиональными навыками. Вы подписываете договор с компанией и получаете гарантию на проведенные работы. Такой вариант считается более надежным, чем взаимодействие с частными ремонтниками.

Функциональные решения для однокомнатной квартиры

В однокомнатной квартире на небольшой площади нередко приходится объединять несколько функциональных зон, например, спальню и гостиную, кухню и столовую. Важно при этом соблюдать некоторые правила и использовать приемы, способствующие визуальному расширению пространства:

- перегородки не должны быть глухими, а лучше вообще отказаться от четкого деления зон;

- в качестве декоративной отделки лучше выбирать светлые материалы;

- рекомендуется использовать зеркальные поверхности;

- не стоит использовать натяжные потолки и другую отделку, которая скрадывает полезные метры;

- системы хранения должны быть максимально компактными, стоит задействовать верхние сантиметры комнаты, приобретать шкафы до самого потолка.

Существует немало и других приемов, которые используют дизайнеры, чтобы создать максимально функциональное, удобное и при этом красивое пространство. Но главный принцип в работе специалиста – это индивидуальный подход. Дизайнер всегда учитывает предпочтения владельца недвижимости.

Выбор стиля интерьера

Для небольших пространств лучше выбирать минималистичные стили. Для однокомнатной квартиры, особенно если потолки не такие высокие, вряд ли подойдет классический стиль (массивные хрустальные люстры и лепнина на стенах). Лучше всего остановиться на одном из современных направлений: лофт, hi-tech, фьюжен, экологический стиль.

Наиболее актуальный вид отделки – это дерево. Для современных стилей также характерно использование хромированных деталей, стеклянных и зеркальных поверхностей, что очень выигрышно смотрится в маленькой квартире.