Рольставни и роллетные системы

5 july 2021


Установка современных защитных механизмов, обладающих особой прочностью и надежностью – дело необходимое для комфорта и спокойствия за свое имущество. Рольставни и автоматические ворота различных систем можно установить или отремонтировать, оставив заявку на сайте компании.

Универсальность рольставней

Сегодня установка рольставней позволяет получить универсальный механизм, который не только выполняет защитную функцию, но и защищает помещение от внешнего шума, проникновения холода, ультрафиолетовых лучей. Удобство в использовании рольставней позволяет им постепенно вытеснять из обихода своих предшественников:

- жалюзи;
- решети;
- ставни и т.д.

Наряду с удобством в пользовании они обладают исключительной надежностью. Приняв решение установить такие механизмы, выберете надежную компанию, которая долго работает на рынке. В этом случае вы получите не только исполнителя работ, но и надежного партнера, который будет следить за состоянием рольставней и оказывать сервисные услуги по поддержанию их в надлежащем состоянии.

Окна - чрезвычайно важный конструктивный элемент в любой квартире. Благодаря наличию окон в комнату попадает дневной свет, столь необходимый каждому человеку. К сожалению, использование окон имеет не только плюсы, но и минусы. Летом солнечный свет может чрезмерно перегревать квартиру, а в зимнее время года через окна уходит тепло. Помимо этого, нельзя не сказать о том, что окна могут взломать и проникнуть в квартиру.

Конструкция рольставней имеет много общего с принципами устройства обыкновенных жалюзи, в связи с чем, их принято причислять к семейству жалюзи. В публикациях отечественной прессы автоматические рольставни даже называют защитными жалюзи. Так же, как и в обыкновенных жалюзи, в рольставнях используется полотно, состоящее из множества горизонтальных полосок - ламелей. Такое полотно называется защитным, и защищает оно не только от дневного света, но и от разрушения окон.

Существует два основных подхода к установке роллетов: установка рольставней снаружи здания (накладные рольставни) и установка рольставней в проеме (встроенные рольставни). Обратите внимание, что встроенные рольставни дают лучшую защиту, чем накладные, однако их монтаж возможен только в том случае, если здание находится в процессе строительства. В случае если монтаж рольставен требуется уже построенному объекту, то возможна установка только накладных рольставней.

Рольставни могут находиться либо в открытом положении, либо в закрытом. Когда рольставни открываются, рулонное полотно сворачивается в специальный короб, расположенный над окном. В закрытом состоянии полотно разворачивается, покидая короб. Перемещение полотна может выполняться или вручную, с помощью электрического привода, или автоматически, за счет использования ручного механического привода.

Рольставни не только для окон

1. Функциональная защита на дверь. Рольставни на дверь актуальны, если вы проживаете в частном доме. Обычно их производят из экструдированного профиля. По желанию заказчика такие рулонные жалюзи можно окрасить методом электростатического напыления или оставить в естественном серебристом цвете. Большой плюс этого металла – неподверженность коррозии.

Антивандальный (экструдированный) профиль производится из материала толщиной 1 мм с дополнительными ребрами жесткости внутри каждой пластины.

2. Чтобы не украли автомобиль. Рольставнями для дачи можно оградить ваш загородный дом от проникновения любителей поживиться чужим имуществом. В отличие от других систем защиты, они имеют много преимуществ:

- универсальны, что позволяет их установить как снаружи, так и внутри;
- время взлома оставляет около15 минут, без шума вскрыть такое препятствие не получится;
- многофункциональны (звуко- и теплоизоляция).

3. Эстетичная защита для магазина. Рольставни для магазина не только защитят окна и двери, но и витрину. Мы производим роллеты разных цветовых вариаций, перфорированные и без перфорации. Для вас не составит труда подобрать качественную защиту, которая будет выглядеть максимально эстетично.

Перфорированные пластины в сочетании с освещенной витриной позволят покупателям видеть товар, а случайный злоумышленник не решится на взлом, который неизбежно будет сопровождаться большим шумом.

4. Роллеты для шкафа. Нужна ли установка рольставен для шкафа? Нужна! Они особенно актуальны для владельцев небольших квартир, где каждый сантиметр на счету.

Такими роллетами можно заменить стенки шкафов на кухне или в гардеробной. Они позволяют максимально экономить пространство, при этом красиво выглядят и отлично вписываются в интерьер. Жалюзи вместо дверок на шкафах уберегут вашего ребенка от неприятностей, так как закрываются на ключ.Уход прост, их достаточно регулярно протирать слегка влажной тряпкой.