Романтический стиль в оформлении ванной комнаты

15 march 2016
В то время когда появляются и активно развиваются новые стили и течения, есть вещи, которые никогда не выйдут из моды. Многие по-прежнему выбирают классику, оставаясь равнодушными к новым веяниям моды. Для классического или романтического стиля характерна элегантность, сложность и строгость. Для достижения вышеописанного эффекта необходимо использовать традиционные предметы мебели и аксессуары. В концепции данного стиля нет места для смелых новинок. Лучше всего подойдет старая деревянная мебель.

Романтический стиль — это поиск красоты и гармонии в сочетаниях аксессуаров, колорита и освещения. При этом предпочтение отдается пастельным и другим неброским оттенкам, которые позволяют создать ощущение нежности, несвойственное современным интерьерам. Кроме того, эти оттенки усиливают освещенность, что может оказаться весьма кстати, если в ванную комнату попадает недостаточное количество дневного света.



Наконец, следует отметить, что при правильном подходе в рамках данного стиля эффектной можно сделать любую обычную деталь. Ароматизированные свечи, любимое комнатное растение или какая-нибудь другая деталь смогут создать в интерьере ванной комнаты неповторимую атмосферу.



В этом богато украшенном интерьере доминируют мягкие оттенки белого цвета — это видно и по полотенцам и по занавескам



НЕТ

  • Стандартному набору сантехники
  • Простым линиям и правильным геометрическим формам, которые характерны для современных стилей.
  • Темным оттенкам. которые создают ощущение холода и также более свойственны современным интерьерам

ДА

  • Свечам, комнатным растениям, драпировке, которые могут послужить прекрасным дополнением к оформлению интерьера.
  • Оборудованию и сантехнике из фарфора и дерева
  • Антикварной мебели, кранам и аксессуарам в стиле ретро.


По матераилам книги "Практические идеи для кухни и ванной комнаты".