Садовые трактора и райдеры

30 june 2020

Техника давно шагнула вперед и позволяет без особых трудностей и с комфортом ей пользоваться. К тому же приносит пользу в садовых работах и значительно облегчает труд. Одни из самых доступных и удобных в эксплуатации средства передвижения – это садовые трактора и райдеры, но каждые обладают отдельными характерными чертами.

Садовые трактора и райдеры ─ это похожие друг на друга устройства и имеют одинаковые функции для выполнения работы, но отличаются расположением приспособлений и двигателя. К тому же не похожи на обычную технику, тракторы. Режущие приспособления трактора располагаются между колес, тогда как у садового трактора они располагаются в передней части. Райдер, к примеру, имеет двигатель под сиденьем или в задней части устройства, а у обычного трактора двигатель находится в передней части. Такие нюансы составляют существенную разницу в садово-транспортных устройствах, цене и функциях.

Но назначение у них одно, садовые тракторы представляют собой мультифункциональное устройство, которое может заменить газонокосилку, это мини-трактор, его можно использовать для уборки снега или мусора, а райдеры не могут совмещать столько функций. Внешне садовый трактор и райдер не имеет существенные отличия, но и цена на садовые тракторы оказывается несколько выше

Преимущества:

  • визуальный контроль над процессом работы, в большинстве случаев основной функционал для работы находится в передней части мини-транспорта, что позволяет водителю собственными глазами увидеть процесс работы.
  • У райдеров – наличие передней деки позволяет выкосить траву в труднодоступных местах под скамейкой, в общем куда с обычной техникой не пробраться, да и времени сам процесс не отнимет много.
  • Качество стрижки деревьев листвы, травы. Техника с легкостью и качественно выстригает вокруг дерева растительность.
  • Легкость управления. Сидение находится ниже, чем двигатель, поэтому удобно управлять и наблюдать за процессом работы, контролировать оборудование.

Райдеры выполняют только функцию косилки, но есть и многофункциональные модели, которые включают в себя и другие функции. Отдельные виды тракторов, даже самые дешевые модели позволяют не только стричь газоны, а имеют массу других функционалов. Конечно, цена может разниться, ведь более профессиональные модели стоят дороже. Но это того стоит, ведь такую технику можно применять для выполнения многих других работ, используя все ее возможности.

Садовые тракторы и райдеры нужно держать в таком месте, чтобы туда не попадал снег, дождь, ухаживать за ним, вытирать после выполненной работы грязь, не давать скошенной траве, листве, забиваться в отдельные части оборудования. И тогда техника прослужит вам верой и правдой не один год. Нужно бережно ей пользоваться и стараться не нанести повреждения, тогда не пострадает внешний вид оборудования, и он будет выглядеть, как новый и долгие годы будет радовать и служить помощником.

Техника позволяет сэкономить, чтобы не тратить лишние деньги на инструменты и другие приспособления для выполнения садовых работ, да и время тоже играет немаловажную роль, ведь лучше быстро и качественно сделать работу, чем упорно и долго возиться ножницами с листьями, ветками. Для этого и придумали такие уникальные технические приспособления, чтобы жизнь человека стала проще. Труд не в тягость, да и процесс работы доставит удовольствие от управления таким несложным в применении устройством.

Более подробно с ассортиментом можно познакомиться по ссылке: https://gardengear.ru/catalog/traktora-900/