Сборка электрощитов

24 july 2022


Что включает в себя услуга по установке электрощита?

Одним из наиболее важных элементов оборудования в доме или офисе является электрический щит, который безопасно распределяет электроэнергию. Однако не все они надежны, особенно старые модели, с предохранителями и без автоматических предохранителей, что представляет опасность для пользователей. Они часто имеют демпфирующие компоненты, что может привести к короткому замыканию и возгоранию. Отдельно это может привести к повреждению любого из электроприборов в доме.

Для надежности и безопасности каждому владельцу полезно заменить изношенный электрощит на новый. Современный электрощит обеспечит высокую степень защиты и безопасности в вашем доме и долгий срок службы ваших электроприборов. Также для сборки электрощита мы рекомендуем приобрести клеммы Klemsan.

Вот основные этапы услуги по установке и замене электрощита:

  • Профессиональный электрик компании приедет к вам по адресу и проведет осмотр и точную диагностику электрощита. Подготовит ценовое предложение, которое вы обсудите вместе, с включенными в него материалами (по ссылке можно заказать клеммник klemsan avk 2) и работой. Специалист может, конечно, установить новый распределительный щит и подключить его к электрической сети и во вновь построенном блоке.
  • Опытный электрик аккуратно установит распределительный щит, соблюдая все нормы безопасности.
  • После завершения установки новый электрический щит будет протестирован. Задача электрика — убедиться, что новый объект работает безопасно и надежно.

Монтаж электрощитов опытным электриком

Установка электрического щита должна выполняться только квалифицированным электриком, имеющим право на выполнение этой деятельности. Электрический щит не является средством отключения тока! Многие люди воспринимают электрическую панель как должное и не спрашивают, для чего она нужна. Электрический щит является распределителем электрической энергии и своевременной защитой электроустановки и электроприборов, подключенных к данной электроустановке.

Основной задачей электрощита является обеспечение защиты людей, работающих и использующих электроэнергию от данной электроустановки. Электрический щит должен сделать использование электричества безопасным во всех случаях — от пожаров, коротких замыканий до ударов током. Кроме автоматических электропредохранителей в электрощите может быть установлена и другая электроавтоматика. Другое электрооборудование, установленное в щите, это контакторы нагрузки, реле управления, звонок, считыватель, фотоэлемент, датчик движения, выключатели, таймер, электросчетчик, тарифные часы, программаторы и многие другие элементы, которые устанавливаются в электрощите по необходимости.

Установка электрощита, предохранителей и оборудования

Для этого были разработаны специальные электрические устройства, выполняющие описанные выше защиты. Это автоматические предохранители, контакторы, реле, ну и не в последнюю очередь ДТЗ, или по его полному названию — дефективная токовая защита. Описанные элементы устанавливаются в приборную панель, и при их установке строятся так называемые электрические схемы. Схема подключения для установки и использования оборудования в электрощите должна строго соблюдаться. Каждый элемент имеет вход и выход, мощность и другие параметры, которые необходимо соблюдать в общей схеме подключения электрощита.

Профессиональный электрик осуществляет монтаж электрощита открытой установки. Для этого демонтируется старый электрощит, устанавливается новый электрощит с автоматическими предохранителями, без вскрытия и сверления стен. Используем отверстие старой панели, которую скрываем новой коробкой. Установленный таким образом новый электрощит идеально ложится на старый, и нет необходимости заделывать дыры и проемы.