Шторы день-ночь для любого интерьера

21 february 2020

По всей видимости, классика ни когда не выйдет из моды, но всё же классические шторы при всей своей красе – не для каждого интерьера подойдут. Некоторые владельцы домов ищут другие решения для своего интерьера и натыкаются на цветные рулонные шторы день-ночь. Теперь давайте разберемся, чем же так хорош новый вид штор и как он будет смотреться на фоне вашего домашнего интерьера.

Характеристики нового типа штор День-Ночь

Рулонные шторы – это компактные цветные ткани, которые закреплены на валу и имеют способность сворачиваться и раскручиваться по всей площади вашего окна. Скручиваются они благодаря встроенному подъёмному механизму. Подъёмный механизм может работать как в ручном режиме, так и в автоматическом с помощью дистанционного пульта. Второй вариант более удобный, но и цена на продукцию несколько возрастёт.

Двойные шторы такого типа производятся из особого тканевого материала, который переплетается между собой и его светопроницаемость может регулироваться человеком. Включая режим «День» двойные шторы будут пропускать через себя небольшую часть солнечного света. Перестраивая на «Ночь» цветные шторы будут затмевать собой большую часть дневного света. Цепочный механизм рулонных штор работает просто и эффективно.

Преимущества двойных рулонных штор День-Ночь

К преимуществам данных штор можно отнести следующие особенности:

  1. Большой выбор цветовой гамы среди готовой продукции для любого квартирного интерьера. От синевато бордового – до белоснежных и алых цветов. Структура и качество ткани так же может разниться. Есть синтетические прозрачные полотна, имеются плотные рулонные шторы из натуральной ткани с различными рисунками. Подобрав правильные шторы под свой интерьер, в доме всегда будет ощущаться комфорт и уют.
  1. Некоторые ткани пропитаны тефлоновой пропиткой, такие шторы, как правило, хозяйки вешают на кухню.
  1. Обладают пожароустойчивыми качествами.
  1. Материя новых штор отталкивает пыль.
  1. В жаркую солнечную погоду шторы день-ночь способны затенить любое помещение на 90% что позволит создать в комнате благоприятную прохладную атмосферу. В ночном режим данный вид штор отбывают солнечный свет, не давая ему проникнуть в помещение.

Подбивая итоги можно сказать следующее: благодаря большому выбору продукции ваш домашний интерьер всегда можно обновить и улучшить. В комнату, где преобладают светлые тона – подойдут шторы ярких и пёстрых цветов. В комнатах, где больше насыщенности и яркости, будут гармонировать однотонные шторы затемнённых тонов. Всё в совокупности – придаст вашим апартаментам особого неповторимого шарма.