Система подогрева полов

15 march 2016

Если предполагается использовать устройства подогрева полов, не рекомендуется укладывать паркет из бука и клена, поскольку древесина из деревьев этих пород более склонна к изменению формы, чем древесина из деревьев других пород.

Производители не рекомендуют укладывать паркетную доску поверх системы отопления работающей от электроэнергии. Такая система, в отличии от парового подогрева, быстро нагревает пол, что ведет к коррозии Вашего напольного покрытия.

Следует учитывать толщину паркетных досок. Оптимальной толщиной является 13-15 мм, 10 мм нельзя использовать, а у 20 мм слишком высокое сопротивление теплопередачи, что может привести к увеличению потребления "теплоэнергии".

Применение устройств подогрева полов обычно приводит к образованию в полу большего числа участков "смещений" и зазоров. В этом случае следует выполнять двойное приклеивание.

Если установлены устройства подогрева полов, требуется обязательно использовать барьер (полимерную пленку-изолятор толщиной 0,2 мм).
Пленку следует уложить как можно ближе к паркетному полу.

Система отопления должна быть рассчитана на равномерный обогрев всего пола. Температура поверхности отделанного пола в любой части помещения не должна превышать +27 градусов Цельсия. Это относится также к местам установки радиаторов системы отопления, ковровым настилам и т л.

При укладывании паркетного пола поверх системы подогрева пол должен заканчиваться в местах дверных проемов так, чтобы в каждом отдельном помещении имелся собственный пол. За 1-2 дня до укладки нового пола отключите систему отопления. После того как пол будет уложен, вновь включите систему отопления и выждите 3-4 дня, чтобы температура в системе постепенно достигла нормальной величины.

Если требуется уложить новую натуральную паркетную доску на новые бетонные полы с встроенными нагревательными спиралями, по меньшей мере, за 4 недели до начала укладки пола включите систему отопления на 2/3 мощности, затем выключите ее и дождитесь снижения температуры до + 18 градусов Цельсия по меньшей за 48 часов до начала укладки. После укладки пола выждите, по меньшей мере, 7 дней, прежде чем включить систему отопления и увеличить. Ее мощность, после включения системы отопления ее мощность следует увеличивать постепенно так, чтобы ежедневный прирост температуры не превышал +5 градусов, пока не будет достигнута нормальная температура.