Смесители для ванной и душа

8 august 2022


Ванна позволяет расслабиться после долгого и тяжелого рабочего дня. Однако использование душа намного быстрее и экономит воду. Поэтому лучшим решением будет купить смеситель, который позволит вам комфортно пользоваться как ванной, так и душевой кабиной. Купить такой смеситель можно по ссылке https://laksant.ru/catalog/smesiteli/dlya-vanny-i-dusha/

Смеситель для ванны и душа имеет стандартный излив и соединение, позволяющее подсоединить шланг к ручному душу. Для переключения между двумя приемниками имеется специальный переключатель, который может быть поворотным рычагом или кнопкой.

Каким должен быть идеальный смеситель для ванны и душа?

К сожалению, нет решений, адаптированных к потребностям каждого пользователя — у каждого свои требования и вкусы. Поэтому перед покупкой проверьте, что предлагают модели, представленные на рынке, и определите для себя, какие из функций и опций вам понадобятся больше всего. Смеситель для ванны и душа может иметь классическую головку или комплектоваться термостатом. Термостатические устройства немного дороже, но позволяют добиться максимального комфорта. Термостатическая головка дает очень точный контроль над температурой воды и обычно имеет специальный замок, который предотвращает случайное повышение температуры выше определенного уровня. Это решение идеально, особенно в местах, используемых детьми.

Настенные смесители для ванны, что это такое?

Если в вашей ванной комнате есть ванна, и вы хотите наслаждаться длительным купанием, вы должны купить качественный смеситель для ванны. Настенные модели предназначены для настенного монтажа. Однако в этой группе мы можем выделить скрытую и накладную арматуру. В случае скрытого варианта все элементы установки скрыты под глазурью и штукатуркой, видны только механизмы управления и изливы. О том, какой тип настенного смесителя для ванны будет использоваться в вашей ванной комнате, вы должны решить до разводки сантехники. При выборе скрытого варианта установщик должен вырезать соответствующие отверстия, в которые будут устанавливаться необходимые элементы.

Смеситель для ванны — какой цвет выбрать?

Цвет фурнитуры — важный вопрос. Проще всего тем, кого интересует смеситель для ванны хромового цвета (с душем или без). Этот тип покрытия определенно доминирует в предложении производителей. Чуть реже встречаются белые или черные модели. Смеситель для ванны из золота или латуни станет легким намеком на экстравагантность. Эти изделия прекрасно смотрятся в ванных комнатах, оформленных в гламурном стиле, или в интерьерах, напоминающих об ушедших эпохах. В предложениях магазинов сантехники также есть модели с ручками других цветов, например, оранжевого или фиолетового. Эти типы смесителей для ванны идеально подходят для современных и минималистских ванных комнат.

Виды установки смесителей для ванной

Смеситель для ванны и душа можно установить на стену в ванной, но есть и модели для установки в отверстие. Преимущество последнего в том, что вся конструкция гарнитура скрыта под краем ванны или встроенной мебелью, что обеспечивает высокую эстетичность пространства. В таких комплектах шланг обычно можно спрятать внутри специальной втулки, благодаря чему его не видно, когда мы не пользуемся душем. Для отдельностоящих ванн предназначены специальные смесители с высоким корпусом, которые устанавливаются в пол рядом с ванной. Смеситель для ванны и душа может иметь каскадный излив. Отличается от классического тем, что вода вытекает более широкой струей, напоминая водопадный каскад.