Современная система «Умный дом»

11 october 2017

«Умный дом» http://cybroflat.ru/ — это новейшая автоматизированная система управления различными инженерными системами здания. С ее помощью становится возможным управлять включением света, отоплением, вентиляцией, выполнять функции сигнализации о незаконном проникновении злоумышленников в дом, а также об проблемах с водоснабжением и так далее. Реализуется все это благодаря действию специальных датчиков, которые подключены к главному устройству управления (хабу). Он получает сигналы от датчиков и направляет свои команды исполнительным устройствам (актуаторам).

К актуаторам относятся:

розетки и выключатели;

трехходовой клапан с сервоприводом;

различные светильники;

сирены;

термостаты, оснащенные программами;

дверные замки;

система видео наблюдения и многое другое.

Влияние «Умного дома» на здание

1.Управление внутренним климатом.

Система имеет возможность управлять отоплением: сервоприводами, установленными на радиаторах или конвекторах, отключать или включать по желанию циркуляционные насосы и многое другое. Кроме того, ей подвластна система вентиляции и кондиционирования: она может самостоятельно поддерживать необходимую температуру внутри комнат на протяжении заранее установленного времени.

2.Управление безопасностью.

«Умный дом» способна своевременно отреагировать на внезапную утечку газа или прорыв воды, а также незамедлительно перекрыть их подачу.

Специальные датчики проникновения легко зафиксируют несанкционированное проникновение в дом посторонних лиц.

Управляемые запорные устройства, установленные в замки дверей, не позволят хулиганам передвигаться по вашему дому по другим комнатам.

3.Управление электричеством и освещением жилища.

Система может легко и просто управлять в доме следующим:

открывать, закрывать шторы или жалюзи;

включать и отключать освещение по движению или голосовой команде;

снижать или увеличивать степень яркости освещения в комнате по требованию.

Также «Умный дом» дает прекрасную возможность на расстоянии выключить телевизор, утюг и другие электроприборы в доме.

Возможности у данной системы безграничны. Все зависит от размера бюджета, вкусовых предпочтений, а также ваших желаний. Она может взять под свой контроль абсолютно все коммуникации, имеющиеся в вашем жилище или офисе.