Современный дизайн ванной комнаты

13 july 2022


Оригинальный дизайн интерьера становится все более популярным и доступным. Поэтому неудивительно, что и в ремонте ванных комнат владельцы стараются не придерживаться классических решений, а ищут что-то оригинальное, отвечающее современным тенденциям в оформлении интерьеров. Ввиду небольшой площади интерьеры ванных комнат несложно спроектировать, хотя, конечно, главное — хорошая идея.

Современная ванная – что характерно для дизайна?

Современный стиль в архитектуре отличается своей простотой. Интерьеры довольно минималистичны, но при этом очень функциональны. В этом случае важно тщательно подобрать аксессуары, мебель и другие элементы, в том числе и основные элементы сантехники, ванну.

Современная ванная комната обычно ассоциируется с такими цветами, как белый, серый и черный – это базовая классика. Если многие интерьеры оформлены таким образом, это не значит, что все современные ванные комнаты должны быть одинаковыми. Как отмечают эксперты по дизайну интерьеров, в современную ванную можно добавить другие цвета, например:

  • бежевый,
  • розовый,
  • коричневый.

Площадь и наполнение ванной комнаты

Пространство – еще одна характерная черта современных интерьеров. Большая ванная комната позволяет спроектировать небольшой СПА в своей квартире, но чаще приходится обустраивать интерьер в малогабаритных квартирах. И здесь важно помнить о том, что современная ванная комната – это не только концепция и цвета, но и материалы. Они должны подчеркивать минималистичный дизайн интерьера. По этой причине в современных ванных комнатах часто используют такие материалы, как:

  • керамическая плитка,
  • архитектурный бетон,
  • стекло.

Интересно отметить, что в современном дизайне ванной часто используется дерево. Стены можно отделать, например, вертикальными деревянными рейками на стене. Они очень интересны, особенно в сочетании с черными керамическими элементами и аксессуарами.

Ванна – необходимость для любого дома

Можно легко спроектировать современную ванную комнату с ванной независимо от размера помещения. Отдельностоящая ванна идеально подходит для больших помещений. Модели с прямыми формами лучше всего подходят для современной ванной комнаты. Небольшую современную ванную комнату можно оформить с небольшой встроенной ванной. Таким образом, ванна приобретает новую функциональность, так как можно использовать ее как душевую кабину.

Акриловая ванна

Что касается материалов, то для ванны современного дома лучшим материалом является акрил. Акриловая ванна изготовлена из полиметилметакрилата. Этот материал изготовлен из полимера, называемого санитарным акрилом. Этот легкий и прочный материал, который достаточно хорошо сохраняет температуру, позволяет создавать ванны практически неограниченных форм и расцветок.

В этом можно убедиться в магазине сантехники, например, подходящую акриловую ванну под ваш дизайн-проект можно на сайте vsanuzel.ru, где представлен широкий выбор изделий по приемлемым ценам. Срок службы качественной акриловой смеси, из которой создается ванна, составляет около 20 лет. Акриловая ванна ценится за легкость. Модель стандартного размера редко весит больше 30 кг. Поэтому его легко транспортировать, она легко собирается и подключается.

Ванны разных размеров

Пластичность акрила позволяет создавать ванны разных форм и размеров:

  • Прямоугольная ванна для универсальных моделей. Неоригинальная, а иногда и громоздкая, такая ванна одновременно красивая и удобная.
  • Овальная ванна имеет плавные изгибы и создает в вашей комнате особую атмосферу.
  • Асимметричная ванна. Это ультрасовременный вид. В зависимости от формы ее можно установить в углу или посередине ванной комнаты.
  • Угловая ванна очень популярна в наши дни. Угловые модели украсят интерьер. Они просторные и удобные.
  • Круглые акриловые ванны для больших ванн комнат. Они всегда большого диаметра.

Поддерживать чистоту акриловых ванн также не сложно, достаточно подобрать подходящее моющее средство без абразивных частиц и губку. Также акрил благодаря тому, что окрашивается по всей своей массе, легко реставрируется, если на поверхности появились царапины, что может быть весьма актуальным при длительной эксплуатации.