Спальни - использование пространства

15 march 2016
Спальня — это не просто место сна и уединения: здесь мы одеваемся, читаем.



Для родителей спальня может быть единственным местом, где они могут остаться одни. Если у вас шумный, многолюдный дом, постарайтесь сделать спальню как можно спокойнее, сведя количество вещей к минимуму: единственной действительно необходимой в спальне вещью является кровать. Как правило, именно в спальне размещается и шкаф. Он должен быть таким, чтобы в него помещалось все, тогда комната будет свободной от лишних вещей. И все же кровать пользуется несомненным приоритетом. Всегда выбирайте самую большую, исходя из имеющегося в вашем распоряжении пространства. Не экономьте на матраце, покупайте лучшее из того, что можете себе позволить.

Если места в комнате немного, проявите изобретательность: в бельевом ящике кровати или спрятанных под ней коробках можно хранить чистое постельное белье, одежду не по сезону. Небольшие книжные полки помогут освободить прикроватные тумбочки от неуклонно растущих стопок книг. Внесите в интерьер нечто очень личное, украсив стены или полки семейными фотографиями и дорогими сердцу вещицами. Чем больше пола останется свободным и не занятым мебелью, тем просторнее будет казаться комната.

Вам необходимо место для: кровати и тумбочек, возможно, шкафа для одежды.
Вам может понадобиться место для: книжных полок, хранения вещей под кроватью, освещения для чтения, туалетного столика; фотографий, картин и безделушек (на стенах).


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"