Стиль интерьера квартиры, как выбрать?

26 september 2017

Задумывая ремонт в квартире или доме, стоит подумать о будущем стиле интерьера. От него зависит не только внешний образ жилища, но и то, что будете испытывать вы и ваша семья, находясь в нем. Кому-то нравится изысканность и оригинальность, а кому-то простота и комфорт. Каждому из нас по душе определенный стиль интерьера, где любые составляющие имеют важное значение, в том числе мягкая мебель компании "Ладья" из города Дмитров: http://ladya.ru/.

Стили в интерьере и их особенности

На сегодняшний день стилей в дизайне большое количество. К основным относятся:

неоклассицизм, подразумевающий богатое убранство, наличие природных мотивов и цветовых оттенков, просторная обстановка, упорядоченность и симметрия;

постмодерн, предполагающий также просторную обстановку, очень яркие цвета оформления и их невероятные сочетания, использование нестандартных элементов мебели и декора;

арт-деко, использующий геометрический рисунок на потолке или стене, украшение интерьера дорогими и редкими природными материалами, контрастные цвета, отрицание минимализма и другие.

Человечество всегда ждет чего-то нового, совершенного, поэтому в стили регулярно добавляются разнообразные современные составляющие.

Советы по выбору интерьера

Какой бы стиль вы не выбрали, в первую очередь в нем должно быть комфортно, уютно и хорошо. Кроме того, большое внимание стоит уделить его функциональности.

Хотите заказать услуги дизайнера? Не факт, что даже опытный специалист сможет помочь, если он не знает психологический тип вашей личности, а также вкусовые предпочтения. Именно поэтому лучше всего заранее обдумать все детали самостоятельно.

-Приглядитесь к имеющимся предметам интерьера в своем доме и узнайте, к какому стилю они относятся. Возможно, дальше вы сможете двигаться в этом направлении;

-Посмотрите рекламные каталоги или журналы, где приводятся примеры готовых интерьеров квартир;

-Подумайте, какие цвета, фактуры, аксессуары вам нравятся, что бы вы хотели видеть в жилой комнате;

-Попробуйте проанализировать свой психологический тип, раскройте свои предпочтения;

-Обратитесь к одному или нескольким дизайнерам и расскажите им свои задумки, пусть они предложат вам несколько вариантов интерьера на выбор;

-Познакомьтесь со специальной программой «Sweet Home 3D» или ее аналогами, она станет отличным помощником при обустройстве квартиры или дома.