Стили в оформлении ванной комнаты

15 march 2016
Благодаря последним достижениям дизайнерской мысли, ваша ванная комната больше никогда не будет выглядеть холодной. Красота и комфорт — вот ключевые принципы, которыми будут руководствоваться профессионалы, работая над созданием интерьера вашей мечты в классическом, минималистском или деревенском стиле. Для современных дизайнерских проектов также характерно использование аксессуаров или мелких деталей, которые позволяют придать интерьеру индивидуальный облик.



За счет сочетания таких материалов, как стекло и кафель с фарфором и хромированным металлом, в оформлении ванной комнаты можно придать как классический, так и эклектичный характер. Однако важно не только правильно подобрать материалы. Окончательно облик комнаты сформируется только после того, как вы определитесь с основным цветом и освещением.



Приступая к оформлению интерьера ванной комнаты, важно четко себе представлять, в каком стиле будет выполнен дизайн. Это единственный способ получить интересный и оригинальный результат, если вы стремитесь придать интерьеру неповторимый индивидуальный облик. Существует множество направлений и стилей, и каждый посвоему хорош и интересен. Чаще всего в дизайнерском проекте можно обнаружить элементы классических стилей
в сочетании с новаторскими идеями.



Интерьер ванной комнаты, выполненный в деревенском стиле, создает ощущение контакта с природой. Для городского. урбанистического стиля характерны четкость линий, современность и прагматичность. Основные черты романтического стиля — мягкие линии, пастельные тона, традиционные
отделочные материалы, классические аксессуары и элементы оформления. Под стать современному стилю жизни интерьер ванной комнаты может быть динамичным и прагматичным, когда дизайнер определяет приоритет — функциональное удобство, — не забывая о художественном критерии.

Для классического стиля характерны мягкие линии. а для современного — контрастные резкие линии.


По матераилам книги "Практические идеи для кухни и ванной комнаты".