Стулья - как все начиналось?

30 august 2018

Большую часть своей жизни человек проводит сидя и сложно представить сейчас любое помещение без стульев или предмета, который заменяет его функции.

Любой наш визит, встреча, прием начинается с обращения , "Прошу садиться" !

На первый взгляд стул всего лишь обычный предмет для того чтобы сидеть, который значительно облегчает нашу жизнь.

Но мало кто задумывается о его истории, еще наши древние предки сидели на различных предметах это были валуны, пни, бревна и просто на земле. Когда люди научились обустраивать свои первые жилища началась рождаться первая необходимая мебель это были просто табуретки, скамейки.

Первая форма стульев была с подлокотниками, а потом уже придумана спинка, Древние Египтяне делали его из ценных пород дерева, слоновой кости, украшали золотом, но такой удобный и богатый предмет мебели могли позволить себе лишь правители так появился первый стул с функцией трона это было действительно произведения искусства которые сохранились и по сегодняшний день и представлены во многих музеях мира.

У древних Римлян стулья в доме говорили о человеке насколько он богат, уже тогда итальянские стулья были одними из самых лучших в мире. В каждом доме хозяин богатого семейства имел свой личный стул-трон и чем роскошней он был украшен тем больше подчеркивал статус хозяина. На протяжении долгого времени стул оставался привилегией определенного сословия и был предметом роскоши.

К 17 веку отношение к стулу начало меняться где главной функцией стало его удобство, а в 19 веке это уже была доступная мебель для всех.

Начали появляться мебельные фабрики где используют различные материалы, механизмы, дизайнеры придумывают разные формы, стили, а разнообразие поражает

своими масштабами, стулья для гостиной, столовой, кухни, детской комнаты, офиса, ресторанов, баров. Сегодня это предмет без которого мы не можем представить

свою жизнь и не растеряться в таком выборе очень сложно. Ведь мебель производят сейчас в любой стране, но лидер среди мебельного производства конечно остается Италия так как государство поддерживает эту отрасль в стране и способствует постоянному развитию и совершенствованию.

На многих фабриках мебель делают и вручную тщательно следят за контролем качества и хранят свои секреты мастерства что говорит о качестве и долговечности и

конечно используют лучшие натуральные материалы, ткани, а лучшие дизайнеры создают поистине произведения искусства которое может перенести в эпоху возрождения и создать неповторимый роскошный интерьер. Итальянская мебель это симбиоз совместного творчества и любви к своему делу!

Коллекция итальянских стульев разнообразна любители классического стиля непременно оценят мягкость, комфорт, отделку из натуральных пород дерева,

тем кто хочет современный стиль непременно оценят модерн практичность, современность, лаконичность.

Итальянские стулья это не только непревзойденный стиль это качество на долгие годы которое сравнению не подлежит.