Топ 5 септиков для частного дома

31 may 2022


Это пять типов септиков, о которых вам нужно знать, если вы хотите сделать правильный выбор для своего дома.

Закажите септики под ключ у профессионалов!

Современная сантехника вносит значительный вклад в то, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной и свести к минимуму передачу болезней. Сантехнические системы обеспечивают постоянную подачу безопасной питьевой воды, а также удаляют сточные и сточные воды.

Сточные воды из жилых и коммерческих зданий можно отводить двумя способами. Строения будут либо использовать септическую систему, либо подключаться к муниципальным канализационным системам. Основное различие заключается в том, что септическая система обслуживает один объект, тогда как канализационные линии соединяют многие объекты в сеть труб, по которым отходы транспортируются на муниципальные очистные сооружения.

Типы септиков

  • Бетонный;
  • Стальной;
  • Стекловолокно;
  • Пластик;
  • Анаэробный.

Для работы септической системы требуется два основных компонента: резервуар дренажное поле. Септик представляет собой водонепроницаемую емкость с трубами для входа и выхода. Сточные воды перекачиваются в септик, где они остаются достаточно долго, чтобы осадки и жидкости разделились на три уровня.

Верхний слой осадков — это место, где материалы легче воды (например, масло и жир) всплывают на поверхность. Частично очищенные сточные воды находятся в среднем слое. Нижний слой образуется, когда осадки тяжелее воды оседают на дне резервуара, образуя слой ила.

Особенности различных типов септиков

Прочность и долговечность септиков из различных материалов различаются. Ниже приводится список преимуществ и недостатков наиболее распространенных типов септиков

Бетонный

Эти долговечные резервуары обычно служат несколько десятилетий. Однако этот тип резервуара может пропускать отходы и позволять грунтовым водам течь внутрь, если бетон трескается. При возникновении застоя в бетонном септике засор может привести к переливу воды.

Стальной

Несмотря на то, что сталь является естественным прочным материалом, септики часто служат только 25 лет, прежде чем ржавеют; это заставляет домовладельцев выбирать стальные септики. Когда крыша стального резервуара начинает подвергаться коррозии, резервуар может стать слишком слабым, чтобы выдержать вес земли над ним. Если это произойдет, в резервуар может упасть человек или животное. Когда остальная часть устройства конструктивно прочна, крышку стального бака можно заменить, чтобы сэкономить деньги. Владельцы собственности должны следить за образованием ржавчины на входных и выходных перегородках.

Стекловолокно

Септики из стекловолокна не раскалываются и не ржавеют, как бетонные или стальные септики. Резервуары из стекловолокна также намного легче, чем резервуары из других материалов, что упрощает их установку и приводит к их смещению, когда окружающая почва становится насыщенной.

Пластик

Пластиковые баки долговечны, легки и доступны по цене. Эти резервуары очень легкие, что упрощает их установку. Тем не менее, они могут быть повреждены во время установки, потому что они очень мягкие. Кроме того, пластиковые баки могут всплыть на поверхность, если они не установлены должным образом. Пластиковые септики не ржавеют и меньше подвержены растрескиванию, чем бетонные септики.

Анаэробный

Эти резервуары приводятся в действие электричеством и часто используются, когда другие резервуары в собственности выходят из строя. Установка аэробных резервуаров дороже, чем различных септиков, но они более эффективны и требуют меньше дренажных полей, что позволяет сэкономить много денег на небольших объектах. Эти резервуары требуют более частого обслуживания, но служат долго.

Оптимальный септик под ваши нужды можете выбрать и заказать на сайте https://septik-pod-klyuch.pro/septiki-iz-betonnyx-kolec/