Уход за полом, пропитанным маслом

15 march 2016

Масло создает сильное ощущение естественности и подчеркивает волокна дерева, углубляя их цвет. Такая поверхность очень приятна на ощупь, и по ней хорошо ходить. Уникальные масляные покрытия представляют собой смесь масла и воска, которая содержит, почти исключительно все восстанавливаемые ингредиенты и не содержит растворителей.

Поверхность, пропитанная маслом очень устойчива как к грязи, так и к износу.

Пропитанные маслом полы имеют покрытие, отвержденное ультрафиолетом и обработанное 100% растительным маслом/воском. Отвержденное ультрафиолетом покрытие обеспечивает полу особо высокую устойчивость к пятнам и простоту ухода. Пол сохранит привлекательный внешний вид в течении многих лет- для этого ему нужен всего лишь правильный и не очень сложный уход.

Для защиты пола накройте половиками или коврами его участки, подвергающиеся активному воздействию. Используйте специальные подкладки для защиты пола от повреждения ножками мебели. Старайтесь избегать попадания воды на напольное покрытие из твердой древесины. Деревянный пол легко чистить. Время от времени пылесосьте или подметайте его. Иногда Вы можете протирать его влажной (хорошо отжатой) тряпкой, используя для этого воду с добавлением мыльно - масляного чистящего средства. Своевременно убирайте с пола пролитую жидкость и удаляйте пятна. Пропитанные маслом деревянные напольные покрытия требуют периодического восстановления. Частота восстановления зависит от режима использования Вашей комнаты и от степени износа. Периодически пол необходимо обрабатывать обычным маслом для восстановления, которое обеспечивает ему новое защитное покрытие. Всегда после уборки влажной тряпкой вытирайте пол насухо.

Следует всегда точно выполнять инструкции, прилагаемые производителем к средствам по восстановлению напольного покрытия.

Пятна нужно удалять немедленно, используя воду с добавлением мыла для мытья деревянных полов и нейлоновую тряпку. Возможно, для более устойчивых пятен Вам понадобится более жесткая нейлоновая тряпка или даже мелкая наждачная бумага. Если пятно не удается устранить и таким образом, осторожно удалите его лезвием бритвы или ножом. Далее вотрите немного масла для восстановления, а затем отполируйте чистой тканью.

Поставщики масел и мыла:

•  Timberex

•  DR

•  Schutz

•  Bona

•  TripTrap

•  Osmo

Пятно

Удаляется

Шоколад, крем для обуви, резина, сажа, асфальт, смола

Очистителями на основе керосина, спирта и т.п.

Цветной мел, карандаши, губная помада, фломастер, тушь, краски и т.д

Метиловым спиртом с водой( 50/50)

Кровь

Холодной водой

Моча

Мягким синтетическим моющим средством

Свечной воск, жевательная резинка

Помещением полиэтиленового пакета, заполненного кубиками льда, на пятно, затем осторожным соскребыванием