Услуги частного сантехника

15 april 2023


Поломки, связанные с водой, в наших домах случаются довольно часто. Наверное, каждый хотя бы раз менял изношенную прокладку в кране или очищал засорившуюся раковину. Со многими проблемами можно справиться самостоятельно, приложив немного усилий. Однако если в ванной или на кухне прорвало трубу, то времени на устранение неисправности своими силами нет.

Прорвавшаяся труба требует немедленных действий

Лопнувшая труба означает, что вода с большой силой хлещет в ванную или кухню, а также в другие помещения. Очень часто неисправность касается мест, которые совершенно недоступны и до которых невозможно добраться без специализированной техники. Более того, текущая под большим напором вода может быстро затопить всю квартиру, а также соседей снизу. Опасна не только вода, но и электричество. Когда вода стоит на полу в ванной, уходит под стиральную машину или другие устройства, это может быть просто угрозой. Поэтому первое, что нужно сделать при прорыве трубы, всегда следует перекрыть главный водопроводный кран в квартире и отключить электричество. Затем необходимо вызвать сантехника.

Течет вода из радиатора

Ненадежными могут быть не только водопроводные, но и отопительные системы, которые могут выйти из строя в самый неподходящий момент. Особую проблему представляют собой старые радиаторы, которые давно устарели. Бывает, что они не хотят греть, в них есть воздух, а изнутри доносится бульканье или глухой звук из труб. Некоторые берутся «развоздушивать» радиаторы самостоятельно, что часто приводит к большому ущербу и затоплению квартиры горячей водой из радиатора. Тогда вам следует немедленно вызвать сантехническую аварийную службу, ведь мы ни в коем случае не в состоянии справиться с такой поломкой своими силами.

Когда нет воды

Проблемой пользователей домов и квартир является не только вода, льющаяся широким потоком из прорванной трубы, но и отсутствие воды. Если после включения крана на кухне или в ванной не появляется ни одной капли воды, это может означать серьезную поломку. Тогда стоит убедиться, что у наших соседей тоже нет воды. Если проблема больше, чем просто наш дом или квартира, можно смело ждать устранения неисправности соответствующими службами. Однако, если вода есть у других, а ее нет только в нашем доме или квартире, реагировать нужно быстро. Также и в этом случае аварийная сантехника является лучшим решением, если мы хотим быстро отремонтировать установку и иметь возможность беспрепятственно пользоваться всеми водными и сантехническими средствами.

В первую очередь профилактика

Обычно мы вызываем сантехническую аварийную службу, когда происходят серьезные отказы и повреждения. Однако стоит знать, что многих из этих ситуаций можно избежать. В первую очередь нужно помнить о периодических проверках всех установок или устройств в доме. Благодаря этому многие дефекты можно устранить на стадии, когда они еще малы и не наносят большого ущерба.

Услуги сантехника доступны в любое время

В случае серьезных неисправностей стоит немедленно вызвать сантехника. Чаще всего это компания, в которой работают опытные сантехники, которые на связи 24 часа в сутки. Тот, кто сталкивался с проблемой, знает, что такие ситуации обычно случаются ночью, поздно вечером или в выходные дни. Многие специалисты, оказывающие сантехнические услуги, в это время недоступны, поэтому срочный вызов сантехника — единственный шанс быстро устранить поломку. Неплохо найти контакты проверенных профессионалов, чтобы они всегда были под рукой. В ситуации, когда происходит авария и вода льется ручьем на всю квартиру, мы звоним по первому лучшему номеру, который попадется в сети. Таким образом, довольно легко найти псевдоэкспертов, которые не до конца знают свою работу и устраняют только последствия аварии, а не ее причины. Именно поэтому стоит обращаться к профессионалам.