Утепление и остекление балкона п-44 – создаем уютную комнату

10 december 2021


Дома серии п-44 являются самыми распространенными многоэтажными домами на всей территории бывшего советского союза. В жилых зданиях такого типа проживает значительная часть населения. Подавляющее количество владельцев квартир данных домов страдает от недостатка жилой площади. Особенно эта проблема касается хозяев однокомнатных квартир. Современный строительный рынок нашей страны предлагает большой ассортимент высокотехнологических материалов, которые позволяют выгодно расширить драгоценные квадратные метры квартиры.

Остекление балконов и лоджий открывает перед владельцем квартиры ряд преимуществ, которые значительно повысят уровень комфортабельности жилой площади. Однако для получения желаемого результата одного остекления недостаточно. Необходимо также выполнить дополнительный комплекс работ, который включает в себя утепление лоджии сапожок п-44, отделку и электромонтаж.

Уютная комната из квартиры

Лоджии серии дома п-44 имеют нестандартную планировку. Это значительно влияет на выполнение ремонта, поэтому для качественных ремонтных работ имеет смысл обратится в специализированную фирму, которая имеет опыт выполнения задач такого рода. Одну из таких компаний вы сможете найти на этом сайте https://www.okna-f.ru/uslugi/lodzhii-p-44/.

Профессиональные услуги утепления и остекления лоджий позволят вам получить функциональную и комфортную комнату в максимально короткие сроки по разумным ценам, что даст возможность качественно утеплить балкон недорого. При комплексном заказе есть прекрасная возможность создать целостность интерьера и сэкономить финансовые средства.

Роль утепления балкона в микроклимате помещения

Многие люди уверены в том, что выполнив остекление высококачественными конструкциями из ПВХ профиля и обшив балкон снаружи, они смогут сохранить тепло в квартире. Данное мнение правильное лишь отчасти. Утепление и остекление лоджий п-44 сапог позволит создать комнату, которая станет полноценно функциональной, особенно с наступлением зимы.

Современный строительный рынок России предлагает широкий выбор высокотехнологических утеплителей, применение которых позволит вам поддерживать комфортную температуру не только в данном помещении, но и во всей квартире. К тому же профессионально выполненные работы по утеплению дадут вам возможность значительно экономить финансы на энергоресурсах без потери уютного пребывания в жилом помещении. Проводя утепление изнутри балкона, пользуясь недорогим материалом важно учитывать его вес. Рекомендуется использовать легкие материалы, которые будут давать минимальные нагрузки на перекрытия.

Материалы для утепления балкона

Минеральная вата представляет собой популярный утеплительный материал, который производится из очень тонких волокон, плотно сплетенных между собой. Благодаря такой технологии изготовления этот утеплитель способен удерживать воздух неподвижным и создавать высокий коэффициент сопротивления теплопередачи. Минеральная вата обладает низкой плотностью и повышенной упругостью, что исключает деформацию. Если использовать минеральную вату, то утепление и остекление лоджии сапожок п-44 позволит повысить звукоизоляцию в помещении. Данный материал является одним из самых востребованных на строительных рынках, благодаря достойным показателям по теплоизоляции, экологически чистому составу и универсальному использованию.

Полистирол (пенопласт) — строительный материал, состоящий из гранул, которые внутри заполнены воздушными микроскопическими ячейками. Пенопласт обладает малым весом, а благодаря уникальной внутренней структуре он имеет прекрасные показатели по теплоизоляции. К тому же использование данного материала для утепления балкона недорого вам обойдется. Таким образом, у вас появится возможность комплексно и качественно выполнить утепление данного помещения за вполне разумные деньги.