Выбираем кухню на заказ: несколько советов от профессионалов

12 november 2019

Для начала нужно определиться, сколько человек будет проживать в доме или квартире, где планируется ремонт. Какую площадь занимает кухня в доме/квартире. Остальное предоставьте профессионалам, которым доверили изготовления Вашей кухни мечты на https://mik-mebel.com/kuhni-na-zakaz.html. Но так же учтите пару советов, которые помогут Вам наслаждаться новой кухней.

Советы по выбору кухни:

  • Отдавайте предпочтения светлым оттенкам в дизайне кухни, это позволит сэкономить кучу времени и нервов на уборке. На светлых поверхностях совсем не видно пыли, грязь без проблем удаляется, моющие средства не оставляют после себя разводов. То, что нужно современной хозяйке!
  • Еще одним из лайфхаков делающим уборку гораздо легче - является использование цоколя для уплотнения под кухонной мебелью, он убережет тумбы от попадания влаги и пыли, что позволит продлить службу Вашей кухни.
  • Самыми популярными материалами для изготовления фасадов кухни являются древесно-стружечная плита (ДСП) и мелкодисперсионная фракция (МДФ). Они соответствуют экологическим стандартам и позволяют сберечь денежные средства при ремонте (являются не дорогостоящими материалами). Но все же советуем отдать свое предпочтение МДФ с покрытием из экошпона, пластика или эмали. Благодаря своему покрытию, он отлично переносит высокие температуры и не боится влаги, устойчив к грибку и плесени.
  • Наиболее практичный материал для столешниц - искусственный камень. Он позволит имитировать любовь вид породы камня и сделать столешницу без видимых стыков/швов. Рекомендуем отдать предпочтение столешнице толщиной восемь – десять сантиметров, не тоньше.
  • Для фартука лучше всего подойдет керамическая плитка или керамогранит, они хорошо защищают рабочую зону от жира, влаги, высоких температур. Имеют хорошее соотношение цены и качества, при этом прослужат довольно долго.
  • На шкафы, которыми будете пользоваться чаще всего, советуем поставить качественную фурнитуру, не экономьте на этом.
  • А вот на ручках для кухонной мебели можете сэкономить, не обязательно брать дорогостоящие ручки.
  • Не рекомендуем делать горизонтальную стеклянную дверцу у шкафа для посуды, его легко разбить.
  • Возьмите на заметку, изюминкой вашей кухни может стать мойка из искусственного камня и смесителя в цвет, выглядит это очень лаконично.
  • Ваша вытяжка не должна превышать уровень шума выше, чем 50 дБ. Иначе в кухне при включенной вытяжки просто не реально будет находиться.
  • Старайтесь, как можно более рационально использовать все пространство кухни. Используйте вместительные шкафчики для хранения. Например, навесной шкаф со складной дверцей, открывающейся вверх, может стать отличным вариантом для хранения посуды или продуктов.

В выборе удобной кухни очень много нюансов и подводных камней, для того чтобы все учесть и ничего не упустить, нужно огромное количество времени или опыт в данном вопросе. Так что для упрощения себе жизни, не стесняйтесь и пользуйтесь услугами профессионалов при выборе кухни на заказ.