Выбираем теплоизоляционные материалы

11 november 2021


Теплоизоляция является одним из наиболее важных аспектов в вопросе уменьшения затрат на отопления. Благодаря хорошему уровню теплоизоляции существует возможность не только уменьшить расходы на отопление в холодное время, но и создать комфортный температурный режим даже при существенных колебаниях температур.

Важным свойством данного материала является возможность создания стационарного уровня температур внутри помещения осенью и весной, когда наблюдаются значительные перепады в температурном режиме на протяжении одних только суток. Сегодня теплоизоляция довольно широко используется в строительстве, как один из легких способов сокращения затрат на строительные материалы.

Продажа теплоизоляционных материалов

Теплоизоляционные материалы, или же утеплители, представляют собой строительные материалы, которые позволяют осуществлять тепловую изоляцию зданий любых назначений. Выделяют утеплители их структура – высокий уровень пористости, а соответственно и малая плоскость, незначительны вес и самое главное – высокая теплопроводность.

Продажа теплоизоляционных материалов осуществляется в большинстве строительных магазинов, однако стоит помнить, что лишь самые качественные из них способны обеспечить отличную теплоизоляцию. Поэтому стоит приобретать утеплительные материалы исключительно у специализирующихся на этой деятельности фирм. Например, широкий ассортимент качественных теплоизоляционных материалов от надежного производителя можно найти на этом сайте https://www.uteplitel-tut.ru/.

При помощи теплоизоляционных материалов производится утепление стен, полов, крыш, перекрытий, подвальных помещений. Это позволяет создать идеальный уровень защиты здания от потерь тепла, а соответственно предоставляет возможность высокого уровня экономии на расходах электроэнергии.

Особенности выбора

При выборе теплоизоляционного материала, обратите внимания на их важнейшие показатели:

  • уровень теплопроводности;
  • морозостойкость;
  • прочность на сжатие (насколько прочен данный материал под определенной нагрузкой);
  • паропроницаемость и водопоглощение (довольно важно в условиях больших перепадов температур и высокой влажности воздуха);
  • условия монтажа.

Минеральная вата готовится производителями из горных пород и шлака. Стоит отметить, что материал из горных пород имеет лучшие характеристики, а соответственно и его цена несколько выше. С помощью этого утеплителя выполняют звуковую и тепловую изоляцию стен, кровли, перегородок. Его используют при ответственной стройке, где здание должно быть крепким и служить много лет. Она прекрасно выдерживает перепад температуры, влажность и другие атмосферные явления.

Стекловолокно производят из расплавленного стекла. Оно обладает своими уникальными характеристиками. Его используют для теплоизоляции полов, перегородок и других элементов. Стекловолокно обладает высокими противопожарными свойствами, стойкое к химическим и биологическим раздражителям. Этот материал экологически чистый, поэтому его можно использовать без ограничений.

Экструдированный пенополистирол имеет прекрасные теплоизоляционные характеристики. Он обладает стойкостью к циклам замерзания и оттаивания, прекрасно справляется с атмосферными перепадами, имеет стойкость к химическим реакциям. Кроме этого он имеет легкий вес и прост в монтаже, а срок его эксплуатации достигает ста лет. Его готовят из гранул полистирола под высокой температурой, а потом выдавливают экструдер и вспенивают. Пенополистирол еще и прекрасный звуковой изолятор.

Выбирая материал для утепления дома вы можете остановить выбор на любом варианте и всегда получите необходимый результат.