Европейские производители и импортеры

15 march 2016

Впервые импортные утеплители на отечественном рынке появились с открытием границ в начале 90-х годов. Однако теплоизоляционная продукция в то время была доступна только промышленному строителю, да и ее цена была значительно выше средней. Производители мировых торговых марок вошли на российский как дистрибьюторы, и уже только потом занялись реконструкцией уже существующих заводов, или возведением новых. С появлением таких производителей, стоимость теплоизоляционных материалов стала значительно снижаться.

Компания Isoroc была представлена на рынке в 2000 году усилиями России, Германии и Австрии. Главный момент, благодаря которому удалось снизить себестоимость продукции Isoroc, это использование, в качестве основы, базальтового волокна средней длины, вместо очень тонкого, дорогого. При этом конечно снизилась огнестойкость с 1000°С до 800°С, но для непромышленного строительства это не имеет огромного значения.

Основой продукции Rockwool являются минеральные волокна, они способны выдержать температуру более 1000°С, что значительно увеличивает огнестойкость и способствует более высокой защите от разрушений. Также минеральная вата Rockwool обладает такими обязательными свойствами, как: гидрофобность, звукоизоляция и устойчивость к деформации.

Штапельное стекловолокно компании URSA обеспечивает простой и безотходный монтаж, поскольку имеет очень легкую и гибкую структуру. Утеплитель URSA используется как средний слой конструкций, обеспечивая необходимую звуко и теплоизоляцию. В производстве теплоизоляционных материалов используется только экологически чистое и качественное сырье.

Продукция компании Isover состоит из мягкого стекловолокна в плитах или рулонах с использованием в качестве облицовки стеклохолста или без нее. Этот вид теплоизоляции используется там, где нет необходимости в высокой прочности и устойчивости к деформации.