Забор из профлиста

20 july 2021


Лето – лучшее время отдыха на свежем воздухе. Мысль о скорой поездке вместе с детьми и друзьями в выходные на шашлыки, возможно, единственное, что поддерживало наше с мужем желание работать всю неделю. Однако, когда мы приехали, чтобы прибраться перед тем, как начнется веселье, пришлось столкнуться с суровой реальностью. Недавно приобретенный домик еще не полностью приведен в порядок (решили сначала заниматься водопроводом и электричеством), но можно обойтись и красивой лужайкой, мешала одна моя большая проблема. Интроверту всегда непросто, но когда проходящие по деревенской улице люди оглядывались на наши посиделки, а кто-то даже решал остановиться поближе и поговорить с семьей, из-за этого даже кусок мяса в рот не лез. Я решила - продолжаться больше не может.

Рассматривали самые разные варианты для ограды, в какой-то момент была даже мысль сделать живую изгородь, но после сравнения цен и затрат на ее обустройство, пришлось отказаться от этой идеи и приглядеться к более простым традиционным вариантам. Деревянный забор смотрится дешево, да и с нашей влажностью в пригороде Питера было бы неприятно увидеть, как он гниет, а каменные варианты слишком дорого обойдутся, поэтому решили выбирать профнастил.

Металл изначально не был привлекательным из-за своих эстетических свойств, казался «неживым». Однако, как оказалось, теперь существует множество расцветок таких заборов, а также вариантов их оформления. Особенно неожиданным оказалось, то, что грунт на нашем участке и не потерпел бы каменных оград, а профлист для не устойчивой земли отлично подходил. К тому же рабочие уверили, что обновлять краску и особенно ухаживать за ним не придется, а прослужит он гораздо дольше, чем та же живая изгородь. Но меня особенно привлекала его полная непроницаемость, что для ветра, который свободно гулял по нашему участку, что для взглядов прохожих.

После продолжительных поисков специалистов из числа квалифицированных и проверенных, которые производят заборы с установкой, вышли на компанию «ТСК». На сайте консультант четко и по делу объяснил интересующие моменты по времени установки, прочности, долговечности и ценам. Последние, кстати, приятно удивили, на сайтах конкурентов было дороже. Выбрали забор с кованными рамками. Наш оказался самым дорогим из предложенных, но были варианты и гораздо бюджетнее, без особых изысков, но зато лаконичные и дешевые.

Рабочие приехали чуть раньше назначенного время, похоже, что сразу рассчитывали на пробки по дороге, для верности снова обговорили детали. Виталий, наш мастер, показался человеком дружелюбным, но много разговаривать не стал, сразу принялся за дело со своей командой, видимо хотел закончить все в срок. Попросили закончить работы за неделю, чтобы уже в грядущие выходные снова собраться на шашлыки. За дни, проведенные в установке, ни с кем из рабочих не возникло трудностей, вежливые, непьющие, даже ругались исключительно по-питерски. Например, слышала что-то из разряда «сильвупле, Серега!», в ироничном контексте. Но, в основном, старались с мужем не мешать, наблюдая как постепенно чужой участок превращается в наш тихий семейный уголок.

Управились ребята точно в срок, за семь дней. Было видно, они тоже довольны таким быстрым результатом. Задача выполнена по высшему разряду, нигде проблем не нашли, закреплено прочно, покрытие без брака, ровное и смотрится приятно – как обещали.

Хочется еще раз сказать спасибо за быструю профессиональную помощь компании «ТСК», без них непонятно еще сколько времени бы таращились на нас незнакомцы. А недорогой забор из профлиста стоит и радует глаз.