Займы на строительство и ремонт

7 september 2021


Вам надоел старый ремонт или дизайн в квартире? Вы купили квартиру, а денег на стильный и качественный ремонт не хватает? Не проблема! Кредит на ремонт – вот, что вам нужно!

Впервые появившись, целевые кредиты вызывали у людей некоторую ассоциацию с высоким статусом человека приобретавшего этот самый кредит. Но как и все новое, потребительские кредиты все глубже входили в массы, и уже считалось, что кредиты берут все «умные люди», это была чуть ли не мода. Но и здесь, как и любая тенденция в моде, скоро начинает терять былую славу, и приобретение потребительских товаров в кредит стало крайней необходимостью, и являлось достаточно нудным занятием. В настоящее время очень многие люди пользуются банковскими кредитами, и большая их часть совсем не задумывается о последствиях.

Кредитный калькулятор и причины расхождений по кредитным выплатам

На этот счет бытует не мало мнений, одно из которых утверждает, что таким образом банки стараются не "пугать" клиентов более высокими выплатами по процентам, но с другой стороны это утверждение кажется просто абсурдным, ведь что это за банк, который предоставляет не правильные сведения на первом этапе? А есть ли правильные кредитные калькуляторы, способные выдать абсолютно точные данные по кредитам? Такие калькуляторы есть, ведь не будут же сотрудники банка считать все на "счетах", по таким калькуляторам и производятся все расчеты. получается так, что банки изначально предоставляют упрощенные калькуляторы, а правильные остаются "закрытыми" для публичного доступа. Значит, банк не желает давать заемщику точные данные по кредиту до момента оформления кредита.

Рекомендуем воспользоваться сервисом подбора и расчета кредитов mnedali.ru, чтобы избежать любых недоразумений.

Советы при оформлении кредита на основании расчетов онлайн калькуляторов

1. Онлайн калькулятор кредитов “Мне Дали!” настроены исключительно на конкретные программы кредитования, в данном случае на ремонтное кредитование. Результаты расчета ежемесячных выплат будут приблизительными, и не включат в себя данные по дополнительным расходам (комиссии, страхование и другое), которые иногда значительно влияют на реальные цифры.

2. Простые кредитные калькуляторы не позволяют формировать расчеты в различных вариациях, а также автоматически сравнивать результаты с другими кредитными программами.

3. Большее число онлайн калькуляторов рассчитывают кредиты по аннуитетной схеме погашения кредита, согласно которой выплаты на протяжении всего кредитного договора делятся на равные части. Но есть и более продвинутые калькуляторы, позволяющие рассчитывать выплаты по кредитам по дифференцированной схеме (в 2011 году появились онлайн сервисы).

Другие варианты онлайн расчетов

Точные расчеты по кредиту можно получить и отправив заявку на получение кредита в банк онлайн, при этом придется потратить некоторое время на заполнение всех полей формы.

Получение кредита - это очень ответственное занятие и банки ждут от Вас большого внимания к договору по кредиту и понимания того, какая возлагается на Вас ответственность по обслуживанию кредита.

В итоге

Если говорить масштабно, то люди обречены на приобретение потребительских услуг, ведь всем хочется хороший ремонт, качественную сантехнику и многое другое. И все это является целью, достижению которой часто способствует кредит, а как известно, в России бытует мнение «любые средства хороши»… Иногда у людей создается впечатление, что больше нет никаких преград на пути к потребительским благам, и эта иллюзия очень часто вгоняет общество в долговую яму. Прозрение наступает лишь после того, как заканчиваются деньги.

Бывает, и наоборот, когда люди патологически отказываются приобретать кредиты. Такое поведение вызвано различными причинами: страх, принципиальность, или даже страх потерять возможность передвижения, и многое другое. Беря кредит, никогда нельзя забывать, что это услуга, которая стоит денег.