Необходимое оборудование при проведении строительных работ.

September 18, 2018

Важнейшим направлением использования теплового оборудования является строительство. Пушки дизельного типа могут иметь 2 вида нагрева: непрямой и прямой. Они используются в целях создания тепла в жилых помещениях, на строительных площадках, а также при обеспечении прогрева бетона.


В термопушках Master прямого нагрева объем выпускаемого воздуха достигает 1300 кв. м, а температура до 400°C. Уникальные комплектующие европейских производителей, отлаженные конструктивные решения, поставили такое тепловое оборудование в ряд наиболее надежных в своем классе, а по соотношению цена / качество, даже лучшей. Необходимое требование использования тепловой пушки, чтобы помещение хорошо проветривалось, ведь во время работы помимо тепла выделяются продукты горения. Так как цены на покупку этого оборудования велики, то одним из разумных выходов является взять такое тепловое оборудование в аренду. Например на период проведения строительных работ

Пушки существуют разных типов и категорий одни из них используют непрямой нагрев и созданы для обогрева маленьких помещений. В их выхлопную трубу уходят продукты горения топлива, а в обогреваемое помещение проходит нагретый воздух. Дополнительно можно подключить термостат, поддерживающий фиксированную температуру и значительно снижающий расход горючего.

Другие , использующие прямой нагрев, служат для целей прогревания бетона на хорошо вентилируемых больших площадях. Объем воздуха на выходе составляет около 5 000 кв. м, что позволяет разогревать бетон равномерно и с высокой скоростью. Винтовой тип насосов этих пушек дает возможность функционировать в даже условиях использования некачественного топлива. Огромные колеса из резины обеспечивают повышенную проходимость.

Мультитопливные термопушки серии используются с целью обогрева больших площадей, не прерывного подогрева ангаров, для сушки свежеокрашенных судов. Они основаны на принципе непрямого нагрева и используются при обогреве помещений большого размера - палатки и целые участки на стройке во время отделочных работ. Во время непрерывной работы термопушки в течение целого дня рекомендуется применение термостата, что позволит без переохлаждения помещения продолжать работу в холодные ночные часы.

Осевые пушки дают очень высокую температуру на выходе с целью функционирования во время холодов. Инфракрасные нагреватели ISS - мобильные на дизельном топливе. При маленьком радиусе действия, они обеспечивают высокую температуру обогрева, и такая категория обогревателей используется при сушке стен и прогрева маленькой рабочей зоны.

Термопушки, имеющие вентиляторы радиального типа способны выдать большой воздушный поток и используются в помещениях большой площади для ускоренного прогрева этих помещений. Эти термопушки могут содержать до 3-х различных воздуховодов. Диаметр этих воздуховодов достигает 500 мм, а длина доходит до 30 м. Необходимо иметь в виду, что в термопушках применяется выносной бак. В случае надобности вы всегда сможете сменить на газовую свою дизельную горелку.

Теплоэлектровентиляторы нужны, если требуется обогрев маленьких бытовок, офисных помещений, покрашенных авто. Термопушки газового типа широко используются при отоплении ферм и на строительных участках. Термопушки обладают автоматикой, обеспечивающей безопасность их использования. Максимально эффективно обогревают различные помещения. Имеют мощность, достигающую 100 киловатт, используются на больших площадях. Кроме того имеются варианты исполнения пушек на колесах или в раме для закрепления в висячем положении.

Еще одним востребованным оборудованием при проведении общестроительных работ являются - Вышки-Туры.


Это передвижные конструкции из металла или дюралюминия башенного типа (аналог строительных лесов), предназначенные для высотных работ. Тура снабжена колесами и четырьмя опорными винтами. Может свободно выдерживать вес 1-2-х человек и уложенных на нее для работы стройматериалов.

Где может использоваться?

Основная область использования туры – это высотные строительно-монтажные, а также облицовочные работы в местах, где использование простых лестниц-стремянок невозможно из-за опасности падения либо в случаях, если требуется разместить прямо в рабочей зоне стройматериал и рабочий инструмент.

Это могут быть работы по отделке фасадов, внутренних стен с потолками, электромонтаж, замена светильников, установка осветительных приборов и оборудования на киносъемочной площадке и даже в роли вышки для судей на спортивных соревнованиях.

Иными словами – использовать вышки-туры можно практически во многих сферах. Лучше всего брать их в аренду, так как эти конструкции достаточно дороги, например перейдя по ссылке: вышка тура в прокат в Екатеринбурге.

Характеристики и конструкция тур

К основным техническим характеристикам тур относится их грузоподъемность, высота уровня на где может устанавливаться рабочая площадка, ее общие габариты, которые зависят от вида выполняемых работ. А именно:

  1. Грузоподъемность вышек-тур зависит от модели и может быть в диапазоне 150 – 250 кг/м2.
  2. Высота настила для рабочей площадки может составлять 3-20 м.
  3. Ширина настила для работы может быть в пределах 0.5 – 2 м, а его длина 1.5 – 3 м.

Классические вышки-туры собираются на передвижной платформе с настилом, куда может укладываться балласт. Тура состоит из нескольких промежуточных сборных секций, которые вставляются одна в другую. На верхней секции размещается настил для рабочей площадки огражденной для безопасности рабочего.

Туры собирающиеся высотой более 5 м, дополнительно имеют в комплекте специальные упоры, которые не позволяют туре расшатываться. Кроме этого, современные вышки оснащаются дополнительно винтовыми опорными домкратами, которые позволяют устанавливать туры на лестничных маршах и любых других наклонных поверхностях.

Особенности и достоинства тур

Вышки-туры сегодня имеют высокую популярность благодаря своим достоинствам, которые выражаются:

  1. В высокой мобильности. Благодаря платформе с колесами она легко перемещается в любом направлении.
  2. В универсальности. Широкая область применения.
  3. В простой сборке, прочности и устойчивости.

Современные вышки-туры выпускаются с качественным антикоррозийным покрытием.