December 14, 2017

Экспонирование и хранение различных скоропортящихся товаров не может обойтись без применения какого-либо специального устройства. Одним из популярных видов являются холодильные шкафы. С их помощью легко и просто создать необходимые условия, которые позволят по всем правилам содержать разнообразную продукцию, а также значительно увеличить эффективность их реализации на продуктовом рынке.

В каких сферах используется данное оборудование?

Без холодильных шкафов не может обойтись ни один супермаркет, большой торговый центр, хранилище или склад, палатки уличной торговли, столовые, рестораны, кафе и другие заведения. Чаще всего оборудование приобретают для продажи, длительного хранения и показа следующих видов товаров:

  • мучные и кондитерские изделия (торты, пирожные, десерты и др.);
  • всевозможные соки и другие напитки (нектары, алкоголь, квас, лимонады и т.п.);
  • молочные и кисломолочные товары (кефир, творог, молоко, сметана, йогурты и др.);
  • изделия рыбной и мясной продукции (колбасы, рыба, деликатесы, икра и т.п.);
  • замороженные товары, а также полуфабрикаты (ягоды, грибы, пельмени, вареники, котлеты, овощи);
  • готовые блюда (пицца, блины и многое другое).

Разновидности современных холодильных шкафов

Все холодильные шкафы классифицируются на несколько видов по определённым признакам:

  1. Тип температурного режима:
  • низкотемпературное оборудование. Оно функционирует от 0 до −18°C;
  • среднетемпературное. Шкафы могут работать в диапазоне от — от 0 до +10°C;
  • комбинированные, универсальные, а также устройства, предназначенные для хранения пресервов.
  1. Стоимость:
  • техника недорого сегмента. Обычно ее покупают для использования в маленьких торговых точках, а также при выносной торговле;
  • шкафы более высокого уровня – бизнес-класса. Они характеризуются привлекательным внешним видом и неповторимыми эстетическими свойствами. Их устанавливают в известных магазинах, дорогих ресторанах, популярных кафе и т.д.
  1. Вид и число дверей:
  • изделия со стеклянными дверцами. Они применяются для демонстрации продуктов питания, а также напитков в магазинах и заведениях общественного питания;
  • устройства с металлическими дверями. Их используют для хранения продуктов внутри складов и хранилищ. Кроме того, производители предлагают одно дверные и двух дверные холодильные шкафы.

December 14, 2017

Выбор газового счетчика - не менее важный этап, чем сам учет потребления газа. Как правило, местная газоснабжающая компания при обращении потребителя указывает рекомендуемый тип или характеристики контрольно-измерительного оборудования.

Если выполняется газификация нового объекта, то в комплексном проекте в разделе газоснабжения, указывают необходимую информацию. В случае, если потребитель ставит учет на существующий объект, то оптимальную модель необходимо выбирать по нескольким признакам.

Факторы, которые влияют на выбор прибора учета:

  • Тип объекта, тип газового счетчика, цена.
  • Пропускная способность – мощность всего газового оборудования в доме. В паспорте приборов (газовая плита, котел, колонка) указаны значения, по сумме которых с запасом выбирается наиболее близкий в сторону увеличения показатель объемного расхода.
  • Направление потока рабочей среды, ориентация размещения.
  • Габариты, тип присоединений. Установка должна выполняться сертифицированным специалистом с учетом государственных стандартов.
  • Производитель, место приобретения, наличие сертификатов, подтверждающих качество и корректность работы товара.
  • Место размещения. В паспорте прибора обязательно должна быть информация о месте установки и соответствовать проекту (или ТУ).
  • Наличие дополнительных функций - термокоррекция и др.

Счетчики подразделяются на промышленные, коммунальные и бытовые в зависимости от расхода. Для бытовых потребителей оптимальный вариант – мембранный прибор учета ввиду невысокой стоимости, простоте конструкции, стойкости к магнитному полю и малой погрешности.

Приобретение мощного устройства в случае проживания 1-2 человек нецелесообразно, т.к. окупаемость прибора учета составит 10-12 лет.

Преимущества приобретения прибора учета

Установка учета имеет ряд преимуществ, которые потребитель не может не оценить:

  • отсутствие переплат за неиспользованное количество газа (госнормы на несколько порядков выше, чем реальная цифра сжигания топлива), а в случае сезонного проживания - экономия достигает 70%;
  • быстрая окупаемость;
  • возможность создания системы отопления с минимальными затратами: личный контроль расхода позволяет не превышать нормы потребления.

На сайте ilart.ru вы можете купить счетчик газовый, цена на который доступна каждому.

December 14, 2017

Строить можно «по старинке», используя кирку, канат да руки. Но рационально ли это? Основа качества, оптимизированной стоимости и оперативности строительства или проведения ремонтно-реставрационных работ – комплект правильно подобранного и надежного оборудования. Компания «Строительные ресурсы» обеспечит любой объект, каждого застройщика, подрядчика или частное лицо необходимым оснащением на выгодных условиях.

Все строительное оборудование в одном месте

Фирма «Строительные ресурсы» – не просто торговая онлайн-платформа, поставщик или каталог продукции. Здесь ориентированы на оперативное и качественное обеспечение необходимым оснащением для строительства, ремонта или реконструкции любого объекта. Так, клиенту предлагается обширный ассортимент надежного оборудования и запчастей от проверенных брендов для удовлетворения потребностей каждого заказчика.

Каталог включает как сотни позиций часто востребованного, актуального, универсального для строительства оснащения, так и специализированную технику и механизмы. Для удобства выбора ассортиментная линейка разделена на тематические категории: строительные леса, специальные системы, подъемная техника, осветительные установки и т. д. Всего это свыше 15 разделов со своими подгруппами.

Возможность купить строительное оборудование, подбор и продажа которого предлагается в таком ассортименте, в одном месте дает застройщику (фирме или частнику) немало преимуществ и выгод. Это:

  1. Оптимизация расходов. Приобретать все необходимое для объекта в одной фирме всегда выгодней и удобней, чем комплектоваться в разных местах даже разовому покупателю (цены от производителя, экономия на доставке, акционные позиции, дисконт за объем заказа и т. д.).
  2. Минимальный риск приобрести несовместимые элементы (при необходимости сборки оборудования) или что-то упустить. Так, в категории строительных лесов есть разделы хомутов, фасадных сеток, настилов и т. д. для полной сборки и обеспечения функциональности такого оборудования.
  3. Помощь опытных и квалифицированных менеджеров при формировании заказа.
  4. Оперативность.
  5. Гарантии.

Допуслуги и предложения

«Строительные ресурсы» – не просто продавец, компания оказывает обширный спектр сопутствующих услуг:

  • берет на себя организацию доставки;
  • осуществляет монтаж подъемного оборудования с подготовкой рабочей зоны (работу выполняют квалифицированные и аттестованные специалисты);
  • занимается разработкой ППР;
  • выполняет монтаж/демонтаж строительных лесов и оказывает помощь в их расчете;
  • проводит ремонт оснащения и т. д.

Предлагаемое оборудование можно не только приобрести, но и воспользоваться услугой аренды на нужный срок.

December 13, 2017

Замена замка в двери может потребоваться во многих разных случаях: при поломке механизма, при утере или краже ключей, при переезде на другое место жительства и т.д. Если вы не знаете, как поменять замок в металлической двери или произвести замену личинки замка, то разумнее всего обратиться за помощью к профессионалам. Благодаря этому вам не придется думать о таких особенностях как, определение разновидности замка, выбор подходящей модели. Кроме того, вам не нужно заботиться о том, как демонтировать старый замок, а затем установить новый.

Разновидности механизмов замков для входных дверей

В настоящее время большинство дверей, произведенных из металла, отличаются высокой надежностью и прочностью. Но как выбрать качественное изделие? Для того чтобы защитить свое жилище от действий злоумышленников необходимо правильно купить замок. Сегодня большой популярностью пользуются следующие виды механизмов:

  • цилиндровые. Такие замки оснащены цилиндровым, а также исполнительным механизмом. Основополагающим их элементом является специальный цилиндр, имеющий углубления и насечки. Ключ к замку обладает такими же углублениями и насечками. Благодаря этому при его повороте дверь легко открыть или закрыть.
  • сувальдные. Отличительной чертой подобных замков является то, что его секретная часть состоит из пластин (сувальд), отличающихся фигурными вырезами. Эти элементы при открытии или закрытии подталкиваются выемками на бородке ключа.
  • дисковые. Изделия включают в себя свободно вращающиеся относительно друг друга диски. Каждый из них имеет отверстие для ключа, поэтому им следует соответствовать выемкам.

Ремонт замков и его особенности

Иногда приобретать и монтировать новые замки вовсе не стоит. Разумнее осуществить грамотный ремонт изделия. Если вы не имеете опыта в подобных работах, то также лучше обратиться к специалистам. Они выявят причину поломки и быстро определят способ ее решения.

Обычно специалисты вначале проверяют замочное отверстие, так как часто там обнаруживаются различные засорения. Их в последствие удаляют, а механизм смазывают. Если грязь отсутствует, то дальше мастера вскрывают корпус для детального изучения замка. Справиться с этой задачей могут только опытные работники. Вскрывать корпус самостоятельно не стоит, так как можно еще больше навредить механизму.

December 12, 2017

Песок, имеющийся в декоративной штукатурке, способен создать удивительную и благородную поверхность, которая характеризуется огромным разнообразием как структурных так и цветовых возможностей. Главным наполнителем в подобных красках используется кварцевый или речной песок. Заказать по выгодной стоимости данную продукцию вы можете на сайте https://sanmarco-vernici.ru/marcopolo.html.

Краска с эффектом песка обладает показателями, присущими и штукатурке, и окраске отменного качества. Благодаря этому после отделки поверхность не нуждается в каких-либо дополнительных работах.

Каковы достоинства краски с эффектом песка?

К основным выгодам применения краски, купить которую можно на sanmarco-vernici, относятся следующие:

  • материал отличается универсальным составом, в который входит штукатурка и окраска, благодаря этому вы сможете существенно сэкономить;
  • комплексный подход к отделке разных поверхностей;
  • значительная экономия временных ресурсов;
  • приемлемая стоимость;
  • высококачественный результат. На выходе легко получить благородную и привлекательную поверхность;
  • долговечность;
  • сохранение на протяжении долгого времени первоначальных свойств;
  • широкий перечень цветовых решений, поэтому становится легко реализовать самые разные дизайнерские задумки и сделать обрабатываемую поверхность неповторимой;
  • возможность применения при выполнении внутренних и наружных работ.

Благодаря этим преимуществам каждый человек может с минимальными финансовыми затратами создать в своем доме уникальный интерьер, а сайт sanmarco-vernici.ru в этом станет отличным помощником.

Этапы проведения работ по окраске

Перед началом процедуры необходимо тщательно подготовить основание. Это позволит получить качественное и надежное покрытие, которое будет служить долгое время.

Подготовка:

  1. очищение стены от грязи и заделка имеющихся дефектов, а также трещин;
  2. удаление участков штукатурки и последующая заделка этих мест специальным раствором;
  3. шпаклевка поверхности;
  4. шлифовка и обработка грунтовкой глубокого проникновения.

Далее можно приступать к нанесению краски:

  • приготовить состав по инструкции;
  • нанести раствор слоем от 1 до 3 мм на стену с помощью валика;
  • после подсыхания в течение 2-3 минут следует пройти поролоновым валиком с мелкой структурой по поверхности. Он придаст ей рельефную фактуру;
  • далее вооружившись шпателем, приподнятую поверхность можно немного примять в разных направлениях, получая тем самым оригинальную структуру;
  • оставить поверхность до полного высыхания минимум на одни сутки.

December 12, 2017

Если вы задумали построить загородный дом и имеете в своей собственности участок земли, сначала нужно хорошо продумать его месторасположение. На этапе проектирования нужно провести всесторонний анализ территории и ланштафта участка, учесть все особенности местности, подъездные пути. При правильном расположении, загородный дом будет гармонировать с природой и смотреться, как одно целое. Каждый человек стремится создать и благоустроить свой жилой уголок по своему вкусу. Учитывается все, начиная от дизайна крыши, наружных стен дома до расстановки мебели, сантехники. Организация быта дома становится похожа на привычки и поведение хозяина жилья и это неудивительно, ведь каждый человек стремится к комфорту в меру своих возможностей и желаний.

При благоустройстве загородного участка главную роль отводят расположению дома. Необходимо ориентировать жилые помещения на юг или юго-восток. Устанавливать оконные проемы на внутреннюю сторону участка.

К месту расположения загородного дома привязываются все вспомогательные постройки на участке (гараж, баня, бассейн, теплица и так далее по вкусу и возможностям). На некоторых участках грунтовые воды подходят близко к поверхности земли, тогда нужно предусмотреть дренажную систему фундамента с отводом воды.

При строительстве загородного дома учитывают расположение постройки с соседними строениями, согласно общему плану улицы. Должна соблюдаться удаленность дома от основных границ территории до шести метров и от внутренних до трех метров. Между строениями нужно предусмотреть противопожарные разрывы.

Как благоустроить территорию, какие построить вспомогательные постройки зависит от вкуса и возможностей хозяев участка. Многие разводят сад или огород на котором с удовольствием и пользой получают урожай овощей, фруктов или цветов. Встречаются любители бильярда, не представляющие свой дом без бильярдной комнаты и элитного бильярдного стола. Есть любители разведения сельскохозяйственных животных. Все эти пожелания и задумки нужно учесть предварительно, перед созданием общего проекта постройки загородного дома.

Сам проект с подробным планом дома и вспомогательных построек, огородом, садом, лужайками, гаражом и так далее можно разработать самому или заказать специалистам. В плане все объекты должны составлять единое целое, дополнять друг друга и отображать желания хозяев участка.

На участке также можно предусмотреть место для мангала, площадки для отдыха, открытые террасы.

При учете всех пожеланий и задумок, перечисленных выше, ваш участок вместе с загородным домом станет уютным, комфортабельным и разнообразит вашу жизнь.

December 12, 2017

Выбирая межкомнатную дверь, каждый покупатель стремится подобрать такой вариант, который обеспечит должный уровень комфорта, защиты, будет красивым и долговечным. Чем разнятся между собой межкомнатные перегородки и как правильно подобрать дверь?

Виды межкомнатных дверей

Материал

В основном для производства используются:

  • цельная древесина
  • стружечные плиты – МДФ, ДСП
  • пластик
  • стекло

Бесспорно, классическая дверь из дерева – самый привлекательный вариант. Однако, стоят такие изделия обычно довольно дорого. Дешевые экземпляры часто отличаются низкокачественной сборкой и потому быстро изнашиваются, доставляют массу хлопот во время эксплуатации.

дверь межкомнатная сакура

Стружечные полотна крайне разнятся между собой. Самые дешевые, так называемые пустотки, изготавливаются из деревянного бруса только по периметру (каркас), внутри пустые или заполнены особым видом картона, а сверху обшиваются обычным ДВП. Подобную конструкцию и дверью сложно назвать, поскольку создает только ее видимость. Звуко-, теплоизоляция - на нуле.

Однако, не все «стружки» так плохи. Вполне достойной внимания может оказаться конструкция межкомнатных дверей из МДФ. Она имеет высококачественный наполнитель, а внешняя обшивка куда более устойчива к механическим повреждениям.

Пластиковые двери, как правило, не применяются для жилых помещений, разве что в качестве балконных. Также пластик устанавливают в офисах, магазинах, подсобных комнатах.

Стекло обретает новую популярность, а виной тому технологии, повысившие его ударопрочность. К тому же стеклянные двери легко оформляются в нужной стилистике и могут хорошо вписаться в любой интерьер. Не рекомендуют этот тип только в тех случаях, когда требуется хорошая звуковая изоляция, а также там, где есть маленькие дети.

Технические показатели

К таковым относят:

  • тип конструкции – распашные/раздвижные
  • сторону открывания – левые/правые
  • количество створок

Все эти параметры определяются габаритами проема и места вокруг него.

Ключевые правила выбора межкомнатной двери

Межкомнатная дверь рифма

Мастера по установке и профессиональные консультанты рекомендуют придерживаться нескольких простых рекомендаций:

  • Материал подбирается с учетом необходимого уровня тепло-, шумоизоляции;
  • Стоит проверить в описании модели, на какую сторону она будет открываться;
  • Если места для ухода полотна при открытии недостаточно, стоит присмотреться к скрытым раздвижным дверям;
  • При выборе цвета учитывают сложность подбора фурнитуры, например, ручки для межкомнатных дверей – чем необычнее оттенок, тем сложнее найти подходящие детали.

Помимо всего, следует учесть, что межкомнатная дверь – часть интерьера двух комнат, а потому должна гармонировать с оформлением обеих.