Коттеджные поселки в Подмосковье и их преимущества

May 15, 2018

Сегодня все большее количество покупателей и арендаторов загородной недвижимости отдают предпочтение в качестве постоянного места проживания коттеджным поселкам в Подмосковье. Происходит это благодаря хорошо транспортной доступности, близкому расположению к Москве, постоянно развивающейся инфраструктуре и многим другим положительным факторам. Вместе они позволяют проживать за городом с большим комфортом. Кроме того, основная масса поселков находится в шаговой доступности от лесов и парков, где жители могут прогуливаться вечерами вместе со своими семьями.

Почему покупка коттеджа в поселке в Подмосковье выгодна?

В настоящее время покупатели могут приобрести в подобных населенных пунктах не только коттеджи, но и многие другие объекты недвижимости: лайнхаусы, таунхаусы, дуплексы, участки для последующего строительства индивидуального дома. Владельца домов могут выращивать на своих территориях овощи, фрукты, ягоды и другие продукты питания. Также большая часть таких поселков является охраняемыми, поэтому проживать в них намного безопаснее в отличие от городской квартиры.

К основным достоинствам приобретения жилья в коттеджном поселке относятся:

  • вполне доступная стоимость;
  • у человека появляется шанс купить частный дом, площадь которого в разы больше площади стандартной городской квартиры;
  • возможность наслаждаться красивыми пейзажами не выходя из дома;
  • поселки могут похвастаться благополучной экологической обстановкой;
  • для возведения коттеджей сегодня применяются безопасные для человека строительные материалы (кирпич, керамические блоки, газобетон и т.д.);
  • благодаря современным технологиям каждый человек может обзавестись частным домом любой архитектурной формы, а также дизайна;
  • недавно возведенные коттеджи отличаются надежностью, долговечностью, отличной теплоизоляцией и пожаробезопасностью;
  • вкладывая в покупку такого вида жилье, вы делаете хорошее капиталовложение. При желании в будущем коттедж можно продать по выгодной цене.

При выборе жилья обратите особое внимание на застройщика, его репутацию. Если у вас возникают проблемы с подбором объекта или оформлением документов, то всегда обращайтесь в специализированные компании. Профессионалы помогут купить подходящий коттедж в одном из многочисленных поселков Московской области.