Андрей Молчанов покидает НОСТРОЙ

March 13, 2019

НОСТРОЙ ждет смена руководства. Президент национального объединения Андрей Молчанов объявил о досрочной отставке с 22 апреля этого года. На пост нового главы НОСТРОЙ он рекомендовал вице-президента объединения Антона Глушкова. Последний также является директором по развитию девелопера «Культбытстрой» из Красноярска.


Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Андрей Молчанов объявил о досрочном уходе со своего поста с 22 апреля текущего года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте объединения.

О причинах отставки Молчанова ничего не сообщается. По данным источников портала «Правда о СРО», основной владелец девелопера «Группа ЛСР» утратил интерес к руководству НОСТРОЙ еще год назад. Однако якобы посчитал необходимым завершить масштабную реформу саморегулирования в строительстве.

На пост главы НОСТРОЙ Андрей Молчанов рекомендовал вице-президента ассоциации Антона Глушкова. «У нас есть преемственность: вице-президент, с которым мы вместе работали, выдвигается президентом. Он сможет продолжить тот курс, который мы совместно выработали», — пояснил свою позицию Андрей Молчанов.

Антон Глушков помимо поста в НОСТРОЙ занимает должность директора по развитию девелопера «Культбытстрой» из Краснояска, а также руководителя СРО «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края». Переезжать в Москву в случае своего избрания он не собирается, сообщили источники агентства новостей «Строительный бизнес» в национальном объединении. Выборы нового президента НОСТРОЙ пройдут на Всероссийском съезде его членов, который состоится 22 апреля