«Ашан» вложит в российскую сеть 20 миллиардов

April 7, 2017

Ритейлер «Ашан» озвучил объем инвестиций в российскую торговую сеть. Только до конца года компания намерена вложить в строительство новых и модернизацию старых площадок 20 миллиардов рублей. В планах сети — открыть не менее четырех гипермаркетов и больше 20 магазинов меньшей площади.


Французская торговая сеть «Ашан» вложит в развитие в России более 20 млрд руб. до конца года. Об этом заявил гендиректор директор канала «Гипермаркеты» «Ашан ритейл Россия» Олег Альхамов, пишет «Интерфакс». Вложения направят на модернизацию IT-систем, ребрендинг супермаркетов и, прежде всего, на открытие новых торговых точек.

До конца года заработают не менее четырех гипермаркетов и более 20 супермаркетов сети, рассказал Альхамов. «Но это не окончательные данные», — уточнил он. Напомним, что в конце 2016 года президент российского подразделения «Ашан» Жан-Пьер Жермен озвучил планы ежегодно открывать примерно 10 гипермаркетов и 20-30 супермаркетов.

Тем временем введен в эксплуатацию гипермаркет ритейлера в Южном административном округе столицы. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Мосгосстройнадзора. Площадь торгового комплекса — 47,3 тыс. кв. м. Он расположен на Пролетарском проспекте, 30.