Асимметричный пентхаус в Новосибирске (фото)

October 28, 2016

Дизайнеры не прочь использовать нетрадиционные ходы в оформлении интерьеров, была бы поддержка заказчиков. Получив карт-бланш от клиентов, по-иному взглянуть на обустройство двухуровневого пентхауса решила Ольга Симагина.


Задумывая ремонт, владельцы квартиры решили не ограничивать себя в выборе интерьерных решений. А дизайнер Ольга Симагина, подхватив эту мысль, нашла вдохновение в самой структуре жилища. «Особенность этой двухуровневой квартиры - панорамные окна на втором этаже и обычные на первом, - рассказывает Ольга. - Отсюда и родилась идея сделать все наоборот».

Первый этаж жилища автор проекта отдала под приватные зоны, а на втором разместила большую гостиную, столовую и кухню, объединив их общим открытым пространством. Гостиная получилась светлой и свободной, с хорошим видом из окон. Центр помещения обозначен белыми деревянными брусьями, расположенными под углом. Эта полупрозрачная легкая стена задает ритм всему интерьеру и одновременно несет функциональную нагрузку: она используется как перегородка, за которой начинается зона для отдыха - сауна с мини-бассейном и кинозал.

Первый и второй уровни дизайнер объединила с помощью оригинальной лестницы, выполненной прямо в квартире: опалубку выстроили и залили бетоном, затем конструкцию отшлифовали. Лестница обнесена ограждением из полых металлических трубок, сделанных на заказ.

На первом этаже расположились спальня, детская и ванная комнаты. В комнатах нет никаких систем хранения, поскольку все спрятано в огромную гардеробную на первом этаже, общую для всех членов семьи. Минимальный набор мебели во всем пентхаусе визуально увеличивает его и без того немалую площадь.