Болгария – идеальная страна для проживания

October 19, 2017

Недвижимость в Болгарии: http://premier-master.com популярна среди россиян и других народов вот уже многие годы. Она остается бесспорным лидером по количеству запросов на приобретение жилья в нашей стране. Подобрать подходящий вариант жилья и получить подробнейшую консультацию можно вот здесь: контакты. Основной причиной востребованности недвижимости этой морской страны является ее доступная стоимость, которая, кстати, сейчас еще ниже. К примеру, всего за 3-4 года цены на болгарскую недвижимость опустились примерно на 40-45%.

Также важнейшим фактором для большинства наших соотечественников считается, отличая транспортная доступность этой солнечной страны, многовековые культурные и исторические связи, большая распространенность русского языка на курортных территориях болгарской земли.

Покупка жилья в стране и ее особенности

В настоящее время россияне имеют прекрасную возможность покупать дома, коттеджи и квартиры в многоэтажных домах в Болгарии, но без земельного участка. Приобрести недвижимость с землей доступно только зарегистрированному юридическому лицу. Необходимо понимать, что к расходам на содержание здания еще будут плюсом затраты на обслуживание организации.

В Болгарии величина налога на недвижимость относительно небольшая, поэтому это тоже будет являться дополнительным достоинством рынка жилья в этой стране.

Популярнейшие курорты болгарской земли

Самым посещаемыми курортными районами Болгарии на Черном море являются:

Бургас,

Святой Влас,

Святой Солнечный Берег,

Созополь,

Поморие и т.д.

Приемлемые по стоимости предложения встречаются в Варне, расположенной в северной части болгарского черноморского побережья. Кроме того, повышенным спросом среди желающих приобрести жилье в Болгарии, пользуются дома, расположенные на горнолыжных курортах Банско и Пампорово.

В этой удивительной теплой стране существует значительное количество бальнеологических курортов. К ним относятся Велинград, Сандански и другие. Туда каждый год тысячами прибывают на лечение люди. Также минеральными источниками славятся такие курорты Черного моря как Поморие, Албена, а также Варна.

Сейчас многие наши соотечественники приобретают коттеджи, дома и виллы в сельских районах Болгарии. Их расположение лучшим образом подходит для постоянного или временного проживания большим семьям, пожилым людям, а также пенсионерам.