Большой ассортимент стабилизаторов напряжения в магазине Volter

September 25, 2019

Перепады напряжения в электросети – это самая распространенная причина, по которой из строя выходит бытовая техника и электроника. Также большие риски связаны со слишком высоким или низким напряжением. Бытовые приборы могут не выдерживать нагрузок и перегорать. В лучшем случае могут просто работать некорректно. Для предупреждения подобных явлений рекомендовано устанавливать стабилизаторы напряжения для всего дома и раз и навсегда решить вопрос надежного электрообеспечения у себя дома.

В каталоге официального магазина Volter https://www.stabilizator-volter.ru/ насчитывается более 100 моделей стабилизаторов напряжения, которые могут использоваться в бытовых, промышленных целях, для бизнеса или производства. Предлагаемое на сайте оборудование работает в диапазоне мощностей от 2 до 200 кВт.

Преимущества стабилизаторов от Volter

Почему стоит выбирать именно стабилизаторы Volter? Дело в том, что они словно специально разрабатывались и изготавливались для наших электросетей и условий эксплуатации. Главными особенностями стабилизаторов Volter является надежность и безопасность использования. Высокое качество продукции отмечено сертификатами соответствия Госстандарта России, сертификатом соответствия ТС, и сертификатом ISO 9001 «Системы управления качеством». Производитель Volter успел хорошо зарекомендовать себя за долгое время присутствия на рынке электрооборудования, потому его модели востребованы не только у домовладельцев, но в малом и среднем бизнесе.

Среди основных преимуществ оборудования Volter:

  • Длительный срок службы;
  • Практически нет шума при эксплуатации;
  • Безвентиляторное охлаждение;
  • Удобство и простота подключения;
  • Нет необходимости в проведении профилактических и ремонтных работ;
  • Оптимальное соотношение цены и качества.

Роль и назначение стабилизаторов в быту

Стабилизаторы напряжения могут устанавливаться на всю технику, которая имеется в доме, либо отдельно на определенный прибор. Все наслышаны об уязвимости холодильников к перепадам. Из-за перепадов напряжения нагревается обмотка двигателя, что негативно отражается на работе компрессора холодильника. Также от перегрева трескается изоляция проводки, которая часто соприкасается с обоями. Это может привести к возгоранию обоев и к пожару в квартире. Чтобы предупредить подобное, важно позаботиться о покупке бытового стабилизатора.

Что можно предупредить с помощью стабилизаторов напряжения:

  • От резкого повышения напряжения;
  • От слишком низких показателей напряжения;
  • Незаменимы при аварийном напряжении 380 В;
  • Если постоянные перепады напряжения при коммутационных работах.

Что нужно помнить перед выбором

Стабилизаторы напряжения для приборов и бытовой техники устанавливаются непосредственно возле оборудования и включаются в сеть привычным образом. Часто стабилизаторы напряжения покупают для защиты электропитания газовых котлов.Бытовые стабилизаторы устанавливают стационарно с подключением к действующей проводке. Потом через него подключается большая часть приборов в квартире или доме.

Определиться с мощностью – это первое, что необходимо продумать перед выбором той или иной модели. Должно быть на 30% превышение суммарной мощности всех используемых электроприборов. Самым оптимальным вариантом общедомового будет стабилизатор с показателем мощности от 5 кВт. Дело в том, что в случае приобретения стабилизатора без запаса мощности, нужно будет ограничивать энергопотребление.