Денис Мантуров предложил перевести Минпромторг на Урал

May 25, 2018

Накануне переезда Минпромторга в ММДЦ «Москва-Сити» глава министерства Денис Мантуров выступил с оригинальной инициативой. По его словам, его ведомство было бы правильно перевести в один из промышленно развитых регионов России. Например, на Урал.

Глава Минпромторга Денис Мантуров выступил с инициативой переезда министерства в один из промышленных регионов России. Такое заявление он сделал на ПМЭФ — 2018, пишет ТАСС. «В ближайшее время мы переезжаем в «Сити» (ММДЦ «Москва-Сити» — ред). Хотя можно было бы перевести министерство и в другой город, ничего плохого в этом не было бы. Перевели же Конституционный суд в Питер», — сказал Мантуров.

Потенциально Минпромторг мог бы принять субъект РФ с большой сетью производственных предприятий. «У нас, например, в ведении промышленно развитые регионы. Урал, например. Ничего страшного нет, все бы поехали, поработали бы замечательно», — отметил Мантуров.

Напомним, Минпромторг начинает переезд в ММДЦ «Москва-Сити» в июле этого года. Для нужд ведомства, а также Минэкономразвития и Министерства цифрового развития АО «Дом.рф» приобрело офисную башню МФК «IQ-квартал». Цена сделки составила 24,9 млрд руб. Подготовка площадей к переезду трех министерств обошлась еще в 8 млрд руб.